В Харькове демонтировали второй из трёх памятников советскому писателю Островскому

2023-1-6 22:51

В Харькове демонтировали второй из трёх памятников советскому писателю Николаю Островскому, от него остался только постамент, который ранее вандалы залили краской. Об этом сообщает украинское издание KHARKIV Today.

Подробнее читайте на ...

харькове демонтировали трёх памятников советскому писателю островскому

Фото: vz.ru

В Харькове демонтировали последнее изображение Пушкина

В центре Харькова убрали еще один барельеф с изображением русского поэта Александра Пушкина, он находился на станции метро, носящей его имя. На станции метро «Пушкинская» со стены демонтировали барельеф с поэтом, это, как сообщают местные Telegram-каналы, было последнее изображение Пушкина в Харькове, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-13 22:02

Фото: vz.ru

В Харькове демонтировали барельеф Пушкина

Барельеф русского поэта Александра Пушкина демонтирован в центре Харькова на востоке Украины на станции метро, названной в его честь, сообщили украинские СМИ. Соответствующее фото опубликовали в Telegram-канале «Деколонизация. vz.ru »

2024-01-12 18:23

В Харькове демонтировали памятник Маршалу Советского Союза Блюхеру

По данным местных СМИ, также была демонтирована мемориальная доска, установленная в честь полководца на доме в центре города, где он проживал в 1928-1929 годах tass.ru »

2023-03-14 18:43

Фото: lenta.ru

В Харькове демонтировали бюст Блюхера

В Харькове снесли ранее облитый краской бюст маршала СССР Василия Блюхера. Местные коммунальщики демонтировали скульптуру советского военачальника днем во вторник,14 марта. Отмечается, что бюст был снят с дома на улице Сумской. lenta.ru »

2023-03-14 18:24

В Харькове демонтировали мемориальную доску маршалу Жукову

В Харькове демонтировали барельеф маршалу Советского Союза Георгию Жукову; мемориал находился на фасаде здания, расположенного на проспекте, до недавнего времени носящего имя полководца. Как сообщил ответственный секретарь городской комиссии по топонимике и охране историко-культурной среды при горсовете Харькова Алексей Хорошковатый, доска была демонтирована «в штатном режиме, поскольку проспект переименован», передает ТАСС. vz.ru »

2017-06-28 20:49

В Харькове демонтировали мемориал маршалу Жукову

Доска-аншлаг с барельефом маршала, четырежды Героя Советского Союза Георгия Жукова демонтирован в украинско Харькове со стены дома на проспекте, который до недавнего времени носил имя полководца nsn.fm »

2017-06-28 20:14