В Херсонской области из-за обрушения Каховской ГЭС погибли семь человек

В Херсонской области из-за обрушения Каховской ГЭС погибли семь человек
фото показано с : aif.ru

2023-6-9 20:57

В больницу попали 62 человека.

Семь человек погибли после подрыва плотины Каховской ГЭС и последующего подтопления территорий региона, заявил врио главы Херсонской области Владимир Сальдо.«К сожалению, есть погибшие — семь человек. В том числе, двое мирных жителей погибли в результате ракетного обстрела украинских боевиков эвакуационной зоны в Голой Пристани», — написал он в Telegram.Ранее сообщалось, что пятеро гражданских утонули на островах. Они занимались выпасом скота.На вечер 8 июня в больницах оказались 62 человека с затопленных территорий. С Новокаховского городского округа, Алёшкинского и Голопристанского муниципальных округов были эвакуированы 5 тыс. человек, в том числе 178 детей и 62 маломобильных гражданина. В пунктах временного размещения находится около тысячи человек.Сальдо добавил, что в Новокаховском городском округе уровень воды снижается, а обширные территории Алёшкинского и Голопристанского муниципальных округов пока покрыты водой.По предварительным оценкам, прямой ущерб только от разрушений жилых домов составит более 1,5 млрд рублей. Общую сумму ущерба удастся подсчитать только после ухода воды.На первом этапе ликвидации последствий будет обеззаражена территория силами ВС РФ, затем власти приступят к восстановлению водоснабжения, размытых дорог и жизненно важной инфраструктуры.Ранее сегодня президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с Сальдо поручил оценить, какую дополнительную помощь нужно оказать региону.

Подробнее читайте на ...

семь погибли сальдо

Фото: lenta.ru

Семь человек погибли при столкновении автобуса с поездом в российском регионе

В Ярославской области семь человек погибли при столкновении автобуса с поездом, сообщает ТАСС. Источник агентства в экстренных службах сообщил, что ДТП произошло в селе Берендеево. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники оперативных служб. Подробности случившегося устанавливаются. lenta.ru »

2024-04-01 15:32

Фото: lenta.ru

Семь человек погибли в результате удара ВСУ по пекарне в ЛНР

Семь человек погибли в результате удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по пекарне в Лисичанске. Отмечается, что сотрудники МЧС России смогли спасти из-под завалов в ЛНР шесть человек. Кроме того, они извлекли тела погибших. lenta.ru »

2024-02-03 19:57

Семь человек погибли после столкновения минивэна с фурой под Пензой

Смертельное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибло семь человек, произошло в ночь на четверг в Пензенской области. Как передаёт портал "МВД Медиа" со ссылкой на региональное управление внутренних дел, там на 504-м километре федеральной автомобильной дороги М5 "Урал" столкнулись минивэн и грузовик. life.ru »

2024-01-11 07:53

Семь человек погибли в ДТП в Пензенской области

ПЕНЗА, 11 января, ФедералПресс. Страшная авария произошла ночью 11 января на федеральной трассе «М-5» Урал в Пензенской области. В результате столкновения минивэна и фуры погибли семь человек. fedpress.ru »

2024-01-11 07:52

Фото: nsn.fm

Семь человек погибли при столкновении грузовика и микроавтобуса на Ставрополье

Смертельное ДТП произошло в Предгорном районе Ставропольского края, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС nsn.fm »

2024-01-08 15:45

Семь человек погибли в ДТП с "газелью" и грузовиком на Ставрополье

В Ставропольском крае семь человек погибли в ДТП с пассажирским микроавтобусом. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. life.ru »

2024-01-08 15:35

Семь человек погибли в результате пожара в ночном клубе в Испании

В ночном клубе в испанском городе Мурсия произошёл пожар, жертвами которого стали как минимум семь человек. Об этом сообщил градоначальник Хосе Бальеста. life.ru »

2023-10-01 13:58

Семь человек погибли в ДТП с участием поезда и микроавтобуса в Чили

Смертельное ДТП с участием микроавтобуса и поезда произошло в центральной части Чили 2 сентября. В результате трагедии несовместимые с жизнью травмы получили семь человек, сообщило местное радио BiobioChile. life.ru »

2023-09-02 03:32

Фото: nsn.fm

Семь человек погибли в результате схода оползня в грузинском регионе Рача

Грузинские спасатели обнаружили тело седьмого погибшего из-за схода оползня на курорте Шови в высокогорном крае Рача, сообщил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили nsn.fm »

2023-08-04 15:40

Семь человек погибли и двое пропали без вести из-за мощных ливней в иранской провинции Ардебиль

Проливные дожди обрушились на иранскую провинцию Ардебиль. В результате стихийного бедствия погибли семь человек и двое пропали без вести, говорится в отчете Общества Красного Полумесяца республики. riafan.ru »

2023-06-18 20:27