Intel и AMD официально подтвердили прекращение поставок своей продукции в Россию и Белоруссию

Intel и AMD официально подтвердили прекращение поставок своей продукции в Россию и Белоруссию
фото показано с : versia.ru

2022-3-4 13:42

Крупнейшие мировые компании в сфере IT - Intel Corp и AMD - подтвердили данные о временной остановке поставок продукции клиентам в Россию и Белоруссию.

Подробнее читайте на ...

intel amd официально подтвердили прекращение поставок продукции россию

Вести.net: "Младший конкурент" Intel объявил о сделке на $35 миллиардов

Один из двух крупных игроков процессорного рынка для ПК и компьютеров в дата-центрах Advanced Micro Devices объявил о покупке одного из крупнейших производителей чипов Xilinx за $35 млрд. vesti.ru »

2020-10-28 12:53

Вести.net: Intel представила одиннадцатое поколение процессоров Core

Intel представила одиннадцатое поколение своих процессоров, причем сделала это фактически в форме прямого сравнения с главным конкурентом, AMD. А сравнивали производительность не столько собственно центрального процессора, сколько возможности встроенной графической подсистемы и работу с задачами искусственного интеллекта. vesti.ru »

2020-09-03 10:53

Intel и AMD вместе сделают процессор для игровых ультрабуков

42 года назад AMD методом обратного инжиниринга создала клон одного из первых микропроцессоров Intel, положив начало самому известному соперничеству в истории индустрии полупроводников. Теперь конкуренты, ни много ни мало, разработали процессор для ПК совместно, и выпустят его на рынок в начале 2018-го. vesti.ru »

2017-11-07 09:44

Фото: oko-planet.su

Новинка AMD спровоцирует "процессорную войну" с Intel

AMD на встрече с инвесторами впервые раскрыла детали, касающиеся мощного десктопного процессора под кодовым названием Threadripper. Как сообщил представитель компании Джим Андерсон, Threadripper станут первыми 16-ядерными чипами с 32 вычислительными потоками, рассчитанными на потребительский рынок. oko-planet.su »

2017-05-17 18:06

"Убийцы Intel" AMD Ryzen 5: объявлены цены новых доступных чипов

Выпустив в начале марта три процессора высокопроизводительной линейки Ryzen 7, компания AMD вскоре расширит ассортимент за счет более доступных чипов, также использующих новую архитектуру Zen — Ryzen 5. vesti.ru »

2017-03-16 09:44

Новые чипы AMD оказались на 70% дешевле Intel

Интернет-магазин ShopBLT раскрыл предполагаемые цены на Ryzen — новых процессоров с архитектурой Zen, призванных составить конкуренцию самым производительным "камням" Intel. До старта продаж Ryzen остается всего несколько недель, однако компания-разработчик AMD официальные расценки пока не огласила. vesti.ru »

2017-02-09 20:05

Процессор AMD Ryzen: чем опасен самый достойный конкурент Intel

Компания AMD раскрыла новые подробности о процессорах Ryzen с микроархитектурой Zen, работа над которой велась в течение нескольких лет. Что известно о "дзен-чипах" к этому моменту и почему в AMD уверены, что смогут изменить расстановку сил на рынке компьютерных процессоров? vesti.ru »

2017-01-12 09:32

AMD покажет конкурента топовым чипам Intel в декабре

Компания AMD уже через две недели устроит предпоказ новых процессоров с архитектурой Zen, призванных составить конкуренцию самым производительным "камням" Intel. Онлайн-презентация New Horizon, которую сможет посмотреть любой желающий на сайте AMD, состоится 13 декабря. vesti.ru »

2016-12-01 12:00