В Иране запретили зумбу за противоречие исламским нормам

В Иране запретили зумбу за противоречие исламским нормам
фото показано с : lenta.ru

2017-6-19 15:45

Представители иранских властей запретили в стране танец зумба, заявив, что он «противоречит исламским канонам». По шариату танцы запрещены, поэтому на протяжении нескольких лет инструкторы проводили занятия зумбой, называя их «продвинутой аэробикой» или «ритмичной гимнастикой».

Подробнее читайте на ...

иране запретили зумбу противоречие исламским нормам

В Иране запретили преподавание иностранных языков в детских садах и начальных школах

Представитель министерства образования Масуд Тегерани-Фарджад сообщил, что запрет на преподавание иностранных языков касается не только английского, но и других, в том числе арабского tass.ru »

2023-10-17 17:42

Фото: lenta.ru

В Иране запретили показывать по телевизору поедающих пиццу женщин

Вещательная компания исламской республики запретила показ по телевидению поедающих пиццу женщин. Запрет также коснется видеоконтента, в котором женщины едят бутерброды, носят кожаные перчатки и пьют любые напитки красного цвета. lenta.ru »

2021-10-09 17:59

В Иране запретили вакцины от коронавируса американского и британского производства

При этом вариант использования российских препаратов, в том числе "Спутника V", по-прежнему обсуждается. life.ru »

2021-01-08 11:52

В Иране запретили мессенджер Telegram

Популярный мессенджер Павла Дурова Telegram вслед за Россией запретили и в Иране. Соответствующее решение принял суд этой страны. Как уточняет РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, в судебном вердикте говорится о том, что ранее на Telegram поступали неоднократные жалобы от граждан . tvzvezda.ru »

2018-04-30 17:49

В Иране запретили пользоваться иностранными соцсетями в школе

Иран ввел запрет на использование в школах иностранных социальных сетей и мессенджеров, такие как Instagram и Telegram. Ранее ограничения были распространены на Facebook и Twitter. Общеобразовательные школы должны использовать исключительно местные соцсети, подчеркнули власти. tvc.ru »

2018-04-16 14:08

Фото: nation-news.ru

В Иране запретили популярную игру Pokemon GO

Популярное во всем мире приложение Pokemon GO вызвало подозрение у правительства Исламской Республики Иран. Игра полностью запрещена на территории страны как опасная и греховная. nation-news.ru »

2016-08-06 11:24

Фото: vesti.ru

В Иране запретили ловить покемонов

Иран первым из государств запретил игру Pokemon Go. Запрет вынес Высший совет виртуального пространства Ирана — официальное ведомство, осуществляющее надзор за активностью жителей Исламской республики в Интернете. vesti.ru »

2016-08-05 20:37