В Испании признали, что ситуация на Украине вошла в стадию застоя

В Испании признали, что ситуация на Украине вошла в стадию застоя
фото показано с : aif.ru

2024-1-16 23:32

Испания намерена и дальше поддерживать Киев.

Нынешняя ситуация на Украине застопорилась. Такое мнение высказали журналисты испанской газеты Periodico в беседе с главой МИД Испании Хосе Альбаресом.В разговоре с изданием политик не стал отрицать факт застоя в ситуации на Украине. «Ситуация на Украине, кажется, застопорилась. Собирается ли Испания поддерживать Украину до конца?», – с таким вопросом журналисты обратились к Альбаресом.В свою очередь Альбарес не ответил прямо на первую часть вопроса, но отметил, что Испания будет поддерживать Украину столько, сколько необходимо.Ранее бывший верховный главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав заявил, что в конфликте на Украине есть три возможных сценария, в двух из которых победу одержит Россия.

Подробнее читайте на ...

украине испания ситуация поддерживать

Фото: lenta.ru

Испания предоставила Украине снаряды и зенитные комплексы

Испания предоставила Украине снаряды калибра 105 и 155 миллиметров, а также зенитные комплексы Hawk. Об этом сообщил глава офиса президента республики Владимира Зеленского Андрей Ермак в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-10-12 10:51

Испания пообещала направить Украине бронетехнику и ракеты

В Минобороны королевства сообщили, что Мадрид "удвоит число украинских военных, которые пройдут обучение в этом году, по сравнению с первоначальным обязательным" tass.ru »

2023-09-19 18:48

Фото: nsn.fm

Испания направила Украине новую партию бронетранспортеров и танков Leopard

Правительство Испании направило Украине новую партию бронетранспортеров и танков Leopard, сообщает пресс-служба Минобороны страны nsn.fm »

2023-07-24 17:57

Фото: lenta.ru

Испания анонсировала отправку Украине четырех танков Leopard

Испания на следующей неделе отправит Украине четыре боевых танка Leopard 2A4, заявила глава Минобороны королевства Маргарита Роблес. Помимо прочего, Киев получит десять бронетранспортеров и несколько бронированных вездеходов, легких грузовиков и машин скорой помощи после их доводки. lenta.ru »

2023-07-18 20:00

Испания намерена на следующей неделе направить Украине четыре танка Leopard

По словам главы Минобороны королевства Маргариты Роблес, также будут переданы 10 бронетранспортеров tass.ru »

2023-07-18 19:24

Фото: lenta.ru

Испания выступила против поставки кассетных боеприпасов Украине

Испания считает, что кассетные боеприпасы не должны поставляться на Украину. Против поставок выступила глава Минобороны королевства Маргарита Роблес. Она заявила, что Испания имеет твердое обязательство, что определенное оружие и бомбы не могут быть доставлены ни при каких обстоятельствах. lenta.ru »

2023-07-08 15:43

Фото: lenta.ru

Испания передаст Украине полевой госпиталь и бронетранспортеры

Мадрид передаст Киеву полевой госпиталь, а также 20 бронетранспортеров, заявила министр обороны страны Маргарита Роблес. По ее словам, БТР сначала прибудут в Польшу 19 июня, где добавятся к уже доставленным 40 машинам, а также к четырем танкам Leopard 2A4, которые находились в ремонте. lenta.ru »

2023-06-15 22:40

Испания заявила, что будет помогать Украине на пути в сообщество

Премьер-министр королевства Педро Санчес со своим шведским коллегой Ульфом Кристерссоном подчеркнули, что все государства Евросоюза продемонстрировали решимость оказывать Киеву всю помощь, в которой он нуждается tass.ru »

2023-06-05 18:53

Фото: versia.ru

Испания отправила Украине отремонтированные танки Leopard

Из испанского порта вышло первое судно с шестью отремонтированными танками Leopard. Корабль прибудет в Польшу, откуда боевые машины отправят на Украину. versia.ru »

2023-04-22 13:44

Фото: rosbalt.ru

Испания направила Украине шесть отремонтированных танков Leopard

Испания отправила Украине первую группу из шести танков Leopard. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters. Судно с отремонтированной боевой... rosbalt.ru »

2023-04-22 11:55

Фото: lenta.ru

Испания отправила Украине первые танки Leopard

Испания отправила Украине первую партию отремонтированных танков Leopard. Об этом сообщает Reuters. По данным агентства, судно с партией из шести боевых машин отправилось из порта Сантандера в пятницу, 21 апреля. lenta.ru »

2023-04-22 11:41

Фото: riafan.ru

Испания отправила шесть отремонтированных танков Leopard Украине

Грузовой корабль с первой частью отремонтированных танков Leopard 2A4 и бронетранспортеров отправился из порта Сантандера, расположенном в автономном сообществе Кантабрия. Об этом сообщает агентство Reuters. riafan.ru »

2023-04-22 10:03

Испания отправила Украине первую партию обещанных танков Leopard

Испания направила Украине первую партию обещанных танков Leopard. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сайт военно-морского мониторинга западной военной помощи Киеву. life.ru »

2023-04-22 09:55

Reuters: Испания направила Украине шесть танков Leopard

Испания отправила на Украину шесть из десяти обещанных танков немецкого производства Leopard 2A4. Судно с боевой техникой накануне направилось из порта Сантандера в Польшу. Затем ее передадут Киеву. tvzvezda.ru »

2023-04-22 09:49

Фото: lenta.ru

Испания передаст Украине средства для обеспечения морской обороны

Мадрид передаст Киеву средства для обеспечения защиты на море. Как уточнили в Министерстве обороны Испании, об этом в пятницу, 21 апреля, в ходе заседания контактной группы на американской авиабазе Рамштайн в Германии объявит глава Минобороны страны Маргарита Роблес. lenta.ru »

2023-04-20 18:05

Фото: lenta.ru

Испания поставила Украине противокорабельные ракеты

Испания поставила Украине противокорабельные ракеты (ПРК) Harpoon («Гарпун»). Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников входе пресс-конференции с испанской коллегой Маргаритой Роблес. По его словам, Военно-морские силы Украины готовы в случае необходимости использовать также украинские ПКР «Нептун». lenta.ru »

2023-04-12 16:28

Фото: lenta.ru

Испания раскрыла сроки передачи шести танков Leopard Украине

Мадрид надеется, что шесть танков Leopard будут поставлены Украине до конца апреля. Сроки передачи танков раскрыла министр обороны Испании Маргарита Роблес. Глава оборонного ведомства рассказала, что испанская сторона также планирует передать Киеву 20 бронетранспортеров к концу месяца. lenta.ru »

2023-04-12 15:17