Источник в МЧС опроверг информацию об отставке начальника московского управления

2016-10-3 13:03

Информация об отставке начальника Главного управления МЧС по Москве, генерал-майора внутренней службы Ильи Денисова не соответствует действительности, сообщил информированный источник в МЧС. «Начальник ГУ МЧС по Москве Илья Денисов исполняет свои служебные обязанности, сообщения об отставке являются не более, чем слухами», передает ТАСС слова источника.

Он подчеркнул, что повода для отставки нет. «Как показывают предварительные результаты, пожарные при тушении пожара на складе в Москве действовали грамотно и самоотверженно», отметил собеседник агентства.

Ранее СМИ сообщили, что Денисова могут уволить из-за пожара на складе на востоке Москвы, в результате которого погибли восемь пожарных.

На прошлой неделе сослуживец погибших в Москве пожарных заявил о гибели спасателей из-за «преступного приказа».

Напомним, 22 сентября на складе ЗАО «Виктория» на Амурской улице на востоке Москвы возник сильный пожар, в результате масштабного обрушения кровли погибли восемь пожарных, которые в тот момент находились на крыше здания и боролись с огнем.

По данным МЧС, на складе ЗАО «Виктория» хранились пластиковые изделия, в том числе искусственные цветы и пластиковая посуда. Пожару был присвоен пятый, максимальный уровень сложности. К утру возгорание было локализовано, затем ликвидировано, начался разбор завалов. Спасатели обнаружили тела восьми пожарных. Позднее МЧС опубликовало имена восьми погибших спасателей. Погибших спасателей наградили орденам Мужества.

Глава МЧС Пучков доложил президенту России Владимиру Путину, что МЧС России в марте 2016 года выявляло нарушения на складе в Москве, где произошел пожар, предписания об их устранении исполнены не были.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

мчс складе москве пожарных погибших спасателей отставке

Огонь на складе в подмосковном Королеве удалось потушить

В Королеве (Московская область) сотрудникам МЧС удалось потушить огонь на складе со стройматериалами, передает «Газета.Ру» сообщение, опубликованное на сайте ведомства.

В сообщении уточняется, что ликвидировать открытое горение смогли в 03:10 по московскому времени.

Согласно данным МЧС, участие в тушении пожара принимали 19 единиц техники и 68 человек.

kapital-rus.ru »

2016-12-09 08:05

На месте гибели пожарных в Москве выявили нарушения требований безопасности

Пожарный надзор выявил два нарушения требований пожарной безопасности в здании сгоревшего склада на востоке Москвы, сообщил начальник Управления надзорной деятельности Главного Управления МЧС по Москве Сергей Лысиков. vz.ru »

2016-09-23 08:32

Пожар на складе в Москве ликвидирован

Пожар на складе пластиковых изделий на востоке Москвы ликвидирован, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Москве. «В 07. 44 пожар в складе на улице Амурская ликвидирован», - говорится в сообщении пресс-службы в микроблоге Twitter. vz.ru »

2016-09-23 08:08

Фото: vz.ru

На месте пожара в Москве обнаружены тела восьми спасателей

Тела восьми пожарных обнаружены на месте крупного возгорания на складе пластиковых изделий на востоке Москвы, сообщили в оперативном штабе МЧС. «Тела обнаружены в предполагаемом месте, где и сосредотачивались основные поиски», - рассказал собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-23 07:36

Пожарные на складе в Москве сбили открытое горение - Идет поиск пропавших сотрудников МЧС

Пожарные сбили открытое горение на складе в восточной части Москвы. Об этом в пятницу сообщили в столичном управлении МЧС. В настоящее время пожарные заливают сгоревшее здание, а также разбирают уцелевшие конструкции. abnews.ru »

2016-09-23 07:30

Фото: lenta.ru

В МЧС рассказали о нарушениях на складе с пластиковыми цветами

В сгоревшем здании склада в Москве неоднократно выявлялись нарушения пожарной безопасности, рассказал начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы управления МЧС России по столице Сергей Лысиков. lenta.ru »

2016-09-23 03:44

Фото: nation-news.ru

Крупный пожар на складе пластика в Москве локализован – МЧС

Крупному пожару, произошедшему в складских помещениях, где хранились изделия из пластика, расположенных на востоке Москвы, присвоили высшую степень опасности. nation-news.ru »

2016-09-23 03:01

Фото: vesti.ru

МЧС объявляет о локализации пожара на московском складе

Пожар на территории склада пластиковых изделий на востоке Москвы удалось локализовать. В настоящее время над складом клубится белый дым, пожарные занимаются проливкой складских помещений. vesti.ru »

2016-09-23 02:25

Фото: lenta.ru

В МЧС рассказали о сложностях в тушении пожара на складе в Москве

Московский авиационный центр (МАЦ) не сможет участвовать в ликвидации пожара на складе на востоке столицы, так как действует запрет на вылет из-за нелетной погоды. МАЦ с 9 сентября перешел на круглосуточное дежурство. lenta.ru »

2016-09-23 00:56

Фото: riafan.ru

МЧС опровергло сообщения о присвоении пожару на складе пятой степени сложности

Пожару на московском складе не была присвоена наивысшая степень сложности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Москве riafan.ru »

2016-09-23 00:55

МЧС не присваивало пожару на складе в Москве высший уровнь сложности

В Главном управлении МЧС России по Москве опровергли информацию ряда СМИ о том, что пожару на складе пластиковых изделий на востоке столицы присвоен максимальный уровень сложности, сообщает ТАСС. nsn.fm »

2016-09-23 00:22

Фото: nation-news.ru

В МЧС рассказали, почему не могут найти пропавших на горящем складе в Москве спасателей

Остальные расчеты не могут приступить к поиску пропавших товарищей, так как температура в зоне обрушения кровли очень высокая. nation-news.ru »

2016-09-22 23:59

Фото: riafan.ru

МЧС: На горящем в Москве складе могла храниться взрывчатка

На горящем сейчас в Москве складе искусственных цветов могли находиться взрывчатые вещества. Об этом сообщают представители служб, борющихся с огнем riafan.ru »

2016-09-22 23:41