В Израиле солдата будут судить за исполнение национального гимна на митинге

В Израиле солдата будут судить за исполнение национального гимна на митинге
фото показано с : aif.ru

2023-9-25 08:56

Израильским военным запрещено участвовать в таких мероприятиях.

18-летнему военнослужащему Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Ноаму Шалеву грозит как минимум дисциплинарное взыскание за то, что он во время увольнительной примкнул к акции протеста против судебной реформы и спел со сцены гимн Израиля. Об этом сообщает новостной портал Ynet.В самом исполнении гимна страны нет ничего предосудительного, пояснили в пресс-службе ЦАХАЛа, однако Шалев не должен был участвовать в митинге, поскольку это запрещено военнослужащим.Солдаты не имеют права принимать участие в любых политических мероприятиях, находясь на службе или в свободное время, будучи одетыми в униформу. Кроме того, им запрещается демонстрировать свою принадлежность к вооруженным силам страны.В то же время, по словам организаторов митинга, Шалев подошел и попросил разрешения спеть гимн со сцены, а также сказал, чтобы его представили как солдата, поскольку он имеет необходимые разрешения от своего командования, что явилось откровенной ложью.Парламент Израиля принял законопроект о судебной реформе 24 июля. Инициатива вызвала недовольство общественности и оппозиции. В стране неоднократно проходили протесты.

Подробнее читайте на ...

израиле солдата судить исполнение национального гимна митинге

Фото: lenta.ru

В Израиле удивились свастике на рюкзаке украинского солдата

Фото украинского солдата с нашивкой в виде свастики на рюкзаке вызвало удивление в Израиле. Кляйн поделился снимком, уточнив, что его сделал украинский солдат-еврей, который ехал в поезде в Киев. Как видно на фотографии, нашивка на рюкзаке является флагом Третьего рейха, символом нацистской Германии. lenta.ru »

2022-11-06 12:58

В Израиле выпустили из тюрьмы палестинку, которая ударила солдата

В Израиле после восьми месяцев тюрьмы вышла на свободу 17-летняя палестинка Ахед Тамими, которая в 2017 году ударила израильского военного. Как сообщает агентство "Рейтер", тогда девушка и её подруги оскорбляли патрульных, выкрикивая в их адрес ругательства, а мать Тамими транслировала происходящее в "Фейсбуке". life.ru »

2018-07-29 12:05