«Известия»: Госдума может снизить возраст досрочного выхода на пенсию

«Известия»: Госдума может снизить возраст досрочного выхода на пенсию
фото показано с : aif.ru

2023-12-13 05:49

Соответствующий законопроект будет внесен в нижнюю палату 13 декабря.

Возраст досрочного выхода россиян на пенсию может быть снижен. Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму РФ 13 декабря, пишет газета «Известия».Приверженцем данной меры является глава фракции «Справедливая Россия —— За правду» Сергей Миронов. По его словам, инициатива станет мотивацией работы за «белую» зарплату, что позволит увеличить отчисления социального страхования.«Установить продолжительность страхового стажа для получения права на досрочную пенсию 37 лет для мужчин и 32 года для женщин», — указывается в аналитической записке законопроекта.На данный момент норма страхового стажа равна 42 годам у мужчин и 37 годам у женщин. Условие, при котором можно выйти досрочно, остается прежним — не ранее 60 лет у мужчин и 55 у женщин.Мера может вывести из «серой» зоны около 50% зарплат. В будущем это положительно повлияет на стоимость индивидуального пенсионного коэффициента.Ранее сообщалось, что в случае нехватки страхового стажа можно самостоятельно перечислять страховые взносы в счет будущей пенсии за себя или за другого человека. Для этого нужно заключить договор добровольного страхования с Социальным фондом России (СФР).

Подробнее читайте на ...

пенсию женщин страхового мужчин стажа

Фото: vz.ru

Госдума единогласно приняла поправки Путина к пенсионным изменениям

В среду депутаты Госдумы единогласно приняли пакет поправок президента Владимира Путина к пенсионному законодательству, которые устанавливают более мягкие правила выхода на пенсию мужчин и женщин по сравнению с предложениями Кабмина. vz.ru »

2018-09-26 10:35

Единая Россия предложила сократить стаж для выхода на досрочную пенсию

Партия Единая Россия предлагает сократить стаж, который дает право выхода на досрочную пенсию, до 37 лет для женщин и до 42 для мужчин, сообщила замруководителя фракции ЕР в Думе Ставропольского края Валентина Муравьева на заседании генсовета ЕР и Совета руководителей фракций партии. vz.ru »

2018-08-20 16:12

СМИ сообщили о возможном смягчении пенсионной реформы для женщин

При рассмотрении поправок к законопроекту о повышении пенсионного возраста порог выхода на пенсию женщин может быть понижен, пишет "Интерфакс" со ссылкой на свой источник в российском парламенте. — Обсуждается вариант, при котором срок выхода женщин на пенсию может быть снижен на два-три года — до 60 лет, — сказал собеседник, подчеркнув, что "окончательного решения ещё нет и многое будет зависеть от обсуждения документа на экспертном уровне". life.ru »

2018-07-11 19:32

Фото: vm.ru

Эксперт прокомментировал планы снизить возраст выхода женщин на пенсию

Ранее стало известно, что при рассмотрении поправок порог выхода на пенсию женщин может быть понижен с 63 до 60 лет. vm.ru »

2018-07-11 15:53

Возраст выхода на пенсию женщин может быть снижен до 60 лет

Собственный источник Интерфакса в Парламенте РФ сообщил, что в проект закона о повышении пенсионного возраста могут быть внесены поправки в отношении выхода на пенсию женщин. Так, по его словам, порог пенсионного возраста женщин может быть снижен с 63 до 60 лет. Еще несколько собеседников Интерфакса, также подтвердили эту информацию.

kapital-rus.ru »

2018-07-11 15:09

Возраст выхода женщин на пенсию могут снизить до 60 лет

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов ЛДПР внесет ко второму чтению законопроекта об изменении пенсионной системы поправку о выходе женщин на пенсию в 60 лет, а не в 63, как предлагается сейчас. ... regions.ru »

2018-07-11 13:59

«Снижение возрастной планки для выхода на пенсию для женщин – справедливое решение»

По всей России продолжается обсуждение законопроекта об изменении пенсионных норм. Пока парламент готовится к первому чтению, а в регионах идет обсуждение инновации, уже предложены некоторые поправки. fedpress.ru »

2018-07-11 13:06

Фото: abnews.ru

Возраст выхода женщин на пенсию могут снизить до 60 лет

Согласно поправкам к законопроекту о повышении пенсионного возраста, порог выхода на пенсию для женщин может быть понижен до 60 лет. Об этом в среду сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в парламенте. abnews.ru »

2018-07-11 12:23

Минтруд отреагировал на информацию о смягчении параметров пенсионного возраста

В Министерстве труда не планировали смягчение возраста выхода на пенсию в законопроекте об изменении пенсионной системы, заявил замруководителя ведомства Андрей Пудов. Пудов прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что ко второму чтению в Госдуме в законопроект могут быть внесены изменения, предусматривающие смягчение возраста выхода на пенсию для женщин от 63 лет до 60 лет. vz.ru »

2018-07-11 11:41

Фото: lenta.ru

Женщин захотели отпускать на пенсию раньше

Пенсионный возраст для женщин может быть снижен до 60 лет. Соответствующие поправки могут быть внесены в законопроект о пенсионной реформе ко второму чтению. Также возможны и другие изменения в существующий законопроект. lenta.ru »

2018-07-11 09:19

Общественный совет Минтруда поддержал пенсионную реформу

Члены Общественного совета при Минтруда поддержали инициативу об увеличении пенсионного возраста при условии проработки возможных рисков в различных сферах, в том числе на рынке труда и в здравоохранении. vz.ru »

2018-07-05 16:20

«Здесь нужна какая-то сноровка…» Пенсионный возраст россиян повышают, несмотря на обещания президента

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что власти планируют поэтапно повышать для россиян возраст выхода на пенсию. Так, для мужчин это будет 65 лет, а для женщин 63 года. После того как реформа завершится, россиянки будут выходить на пенсию не на пять лет раньше мужчин, как сегодня, а на два года. Все это происходит на фоне обещаний Владимира Путина, который ранее заявлял, что во время его президентства пенсионный возраст повышаться не будет. kapital-rus.ru »

2018-06-15 14:17

Фото: znak.com

Увеличение возраста выхода на пенсию для женщин объяснили гендерным равенством

Согласно новой реформе правительства России сокращение разрыва между выходом на пенсию у женщин и мужчин связано с тем, что статус женщины в обществе изменился znak.com »

2018-06-15 12:35

Фото: vz.ru

Экономика: Пенсионная реформа прежде всего обрадует женщин

Повышение пенсионного возраста для женщин, как оказывается, поддерживают сами женщины. Активистки феминистского движения считают, что нынешняя пенсионная система мешает их карьере и заработкам, а более поздний выход на пенсию дает женщинам множество преимуществ. vz.ru »

2018-06-14 21:35

Фото: vz.ru

Экономика: Озвучены параметры новой пенсионной реформы

Премьер Дмитрий Медведев раскрыл подробности будущей пенсионной реформы. Мужчины будут выходить на пенсию на пять лет позже, женщины на восемь лет. Это позволит повышать пенсию в среднем на 1 тыс. vz.ru »

2018-06-14 13:20

Фото: vz.ru

Медведев предложил поднять возраст выхода на пенсию

Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что кабмин предлагает поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. По его словам, реформа по повышению пенсионного возраста будет поэтапной и начнется с 2019 года, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-06-14 12:30

В ожидании лучшего. Повысится ли благосостояние российских пенсионеров после пенсионной реформы

Российское правительство внесло законопроект об изменении назначения и выплаты пенсий в повестку дня кабинета министров, заседание которого состоится сегодня. Об этом говорится в материалах, подготовленных для заседания 14 июня. Планируется, что будут утверждены параметры грядущей пенсионной реформы, включая возрастные «пенсионные параметры». Напомним, что кабмин Медведева придерживается сценария, при котором пенсионный возраст мужчин будет увеличен до 65 лет, а для женщин до 63 лет. kapital-rus.ru »

2018-06-14 10:42