«Известия»: россиянам стали доступны переводы через СБП в пять стран

«Известия»: россиянам стали доступны переводы через СБП в пять стран
фото показано с : aif.ru

2023-11-28 08:24

Переводы из-за границы в РФ также доступны, но только с одной стороны.

Через систему быстрых платежей (СБП) россияне могут осуществить переводы в пять стран, в том числе в Белоруссию, Узбекистан и Таджикистан. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на заявление директора департамента национальной платежной системы ЦБ РФ Аллы Бакиной.Представители СБП активно развивают международные направления, подчеркнула она, однако для успешного взаимодействия в этой части необходимо желание обеих сторон. Бакина обратила внимание, что переводы из-за границы в РФ также доступны, однако только с одной стороны.«В условиях санкций СБП – одна из немногих альтернатив международным системам, таким как SWIFT», – отметила глава департамента национальной платежной системы, говоря о важности СБП среди мигрантов и релокантов.Ранее сообщалось, что в России заработала оплата по СБП одним касанием смартфона. Оплата по QR-кодам через СБП также становится достаточно популярной среди россиян.

Подробнее читайте на ...

сбп переводы доступны

В России запустили переводы по СБП в пять стран

В России переводы через систему быстрых платежей (СБП) теперь можно сделать в пять стран. Среди них Узбекистан, Таджикистан и Белоруссия. Об этом газете "Известия" сообщила директор департамента национальной платежной системы ЦБ РФ Алла Бакина. ridus.ru »

2023-11-28 03:53

Переводы в Киргизию, Узбекистан и Таджикистан заработали по СБП

Россиянам стали доступны переводы по системе быстрых платежей (СБП) в Киргизию, Узбекистан и Таджикистан. Такую возможность уже запустили два крупных банка — ВТБ и «Альфа», рассказали «Известиям» в их колл-центрах. news.mail.ru »

2023-08-10 07:50

Фото: nsn.fm

Путин запретил брать комиссию за переводы до 30 млн рублей через СБП

Клиенты российских банков смогут переводить между своими счетами в разных финансовых организациях до 30 миллионов рублей в месяц без комиссии nsn.fm »

2023-08-04 21:29

Фото: nsn.fm

В России ограничили размер комиссий за переводы по СБП

Центробанк России с 1 мая ввел ограничение на размер межбанковской комиссии и комиссии, взимаемой кредитными организациями за переводы физических лиц через Систему быстрых платежей в пользу юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и самозанятых, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-05-01 03:08

В ВТБ считают, что переводы через СБП займут почти 100% этого рынка к концу 2024 года

По итогам первого квартала 2023 года в ВТБ на них приходится 80% всех переводов физлиц, отметил заместитель президента - председателя правления банка Анатолий Печатников tass.ru »

2023-04-26 11:31

Фото: lenta.ru

Россиянам стали доступны переводы за границу через СБП

Россиянам стали доступны переводы через систему быстрых платежей (СБП) в страны ближнего зарубежья. Клиенты «Тинькофф» уже могут отправлять деньги в 50 банков Армении, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана. lenta.ru »

2023-02-17 04:51

ЦБ установил единую комиссию за трансграничные переводы физлиц по СБП

ЦБ установил единую комиссию за трансграничные переводы физлиц по СБП: независимо от суммы перевода, банки-отправители будут платить по 6 рублей за перевод. Ранее ЦБ сообщал о планах запустить в этом году переводы через СБП в Белоруссию forbes.ru »

2022-11-17 21:17

ЦБ РФ вводит комиссию в шесть рублей на трансграничные переводы физлиц по СБП

Центробанк планирует взимать с банков комиссию в шесть рублей за трансграничный перевод физических лиц через Систему быстрых платежей (СБП). В заявлении регулятора говорится, что такой тариф будет единым и не будет зависеть от перечисляемой суммы. life.ru »

2022-11-17 21:11

Фото: riafan.ru

Банк России установил единую комиссию на трансграничные переводы в СБП

Центральный банк России утвердил единую комиссию на трансграничные переводы в Системе быстрых платежей. Она будет составлять 6 рублей для любой переводимой суммы. Это правило будет распространяться на пользователей СБП, являющихся физическими лицами. riafan.ru »

2022-11-17 18:35

ЦБ РФ: комиссии за переводы цифрового рубля будут не выше чем в СБП для юрлиц

Для выяснения всех обстоятельств возможного инцидента на место выехали следователи Бутырского межрайонного следственного отдела tass.ru »

2022-11-11 14:57

Крупнейшие банки России обяжут ввести переводы через СБП

Системно значимые банки России с 1 октября 2023 года будут обязаны ввести переводы через Систему быстрых платежей (СБП) вне зависимости от наличия мобильного приложения. Проект соответствующего указания Центробанка опубликован на сайте регулятора. life.ru »

2022-10-14 12:02

Фото: nsn.fm

В ЦБ захотели ввести переводы через СБП в интернет-банки крупнейших финорганизаций

Банк России предложил системно значимым банкам страны с 1 октября обеспечить переводы через Систему быстрых платежей (СБП) независимо от наличия мобильного приложения nsn.fm »

2022-10-14 11:37