Из-за угрозы терактов участников Венецианского карнавала обязали снимать маски

2017-2-20 15:28

На Венецианском карнавале, который проходит в эти дни в Венеции, предприняты усиленные меры безопасности - для входа на центральную площадь Святого Марка от его участников требуют снимать маску для идентификации личности.

В воскресенье туристы собрались на площади, чтобы посмотреть на «Полет ангела» - девушка, победившая в прошлом году на Шествии Марий, возвещает о карнавале, спускаясь со 100-метровой колокольни Святого Марка. На площадь отрыли всего два прохода, всех посетителей стражи порядка обязали снимать маску для идентификации личности. Также полицейские проводят осмотр рюкзаков и сумок, передает ТАСС.

При этом сообщалось, что дежурящие на карнавале сотрудники служб охраны правопорядка также ходят в масках. На крышах дворцов в центре города расставили вооруженных наблюдателей, а каналы Венеции также патрулируются полицейскими группами.

Меры безопасности предприняты во избежание терактов. Инцидентов пока отмечено не было. Карнавал закончится 28 февраля, когда состоится «жирный вторник» - после него начинается Великий пост.

Пасхи в этом году и в католическом, и в православном календаре приходятся на 16 апреля. .

Подробнее читайте на ...

угрозы терактов участников венецианского карнавала обязали снимать маски

Угрозы терактов в школах, последнее слово Лопаевой и внимание Бастрыкина: чем запомнится неделя в Пермском крае

Для пермских силовиков и родителей начало недели в Прикамье выдалось беспокойным. Последнее слово бывшего вице-премьера Прикамья Елены Лопаевой по делу о хищениях в фонде «Содействие – XXI век» жители региона запомнят надолго. fedpress.ru »

2024-01-20 07:20

Из-за угрозы новых терактов на Шри-Ланке усилили охрану мостов

Из-за угрозы новых терактов в столице Шри-Ланки Коломбо усилена охрана мостов. Соответствующую информацию в минувшую пятницу вечером, 3 мая, предоставили сотрудники правоохранительных органов. argumenti.ru »

2019-05-04 12:27

Фото: 5-tv.ru

Из-за угрозы терактов усилена охрана британских аэропортов и АЭС

Спецслужбы Великобритании предписали аэропортам и АЭС страны усилить охрану из-а возможных террористических атак, а также из-за угроз для электронных систем безопасности. 5-tv.ru »

2017-04-02 05:09

Фото: vesti.ru

Из-за угрозы терактов в Анкаре и Стамбуле закрыли диппредставительства ФРГ

Власти Германии приняли решение закрыть посольство в турецкой столице, а также консульство и немецкую школу в Стамбуле. На такой шаг немецкое руководство пошло из-за террористической угрозы. vesti.ru »

2016-03-17 12:02

Фото: tvc.ru

Турция усиливает меры безопасности из-за угрозы терактов

Послы стран НАТО во вторник соберутся в Брюсселе на экстренное совещание. Инициатором встречи стала Турция, где в связи с возросшим риском терактов введён "оранжевый" уровень тревоги. После террористической атаки 20 июля в городе Суруч на границе с Сирией Анкара объявила масштабную войну экстремистам как внутри страны так и за её пределами. tvc.ru »

2015-07-27 22:33