В Каменске-Уральском толпа из семи подростков жестоко избила 15-летнего парня из-за длины волос

2024-4-9 10:51

  В Каменске-Уральском у одного из домов на Шестакова, 25 толпа из семи подростков избила 15-летнего парня из-за длины волос. Также жертве угрожали оружием. Все происходящее нападавшие снимали на камеру. В результате нападения подросток получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом носа. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить по данному факту уголовное дело.   «В средствах массовой информации размещена публикация о том, что в Каменске-Уральском группа подростков избила сверстника из-за его внешнего вида, а происходящее снимала на камеру. В результате несовершеннолетний был доставлен в медицинское учреждение. Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Свердловской области Мирошниченко возбудить уголовное дело и представить доклад», — сообщает СКР.   По словам самого пострадавшего, он пытался убежать от нападавших, но у него это не получилось. Подростки его догнали и сразу начали избивать. Он упал, его стали пинать ногами и угрожать огнестрельным оружием. Разогнать нападавших удалось прохожему.   Подросток добрался до дома, где живет с бабушкой, и та вызвала «скорую». В больнице молодому человеку провели операцию.   Ранее JustMedia.ru писал о том, что во Владимирской области задержали трех подростков, которые вывезли своего 17-летнего знакомого в лес. Там они сначала избили его, в потом облили горючей жидкостью и подожгли. Истязания продолжались достаточно долго, в перерывах между пытками Дениса грузили в багажник ВАЗ-2114 и возили по району. Одну из таких «погрузок» пострадавшего в багажник, заметил мальчик. Он сообщил об этом взрослым, а те полиции. Когда силовики нашли авто и подростков, жертва была уже без сознания. У парня были ожоги второй степени, сотрясение головного мозга, а также множественные травмы по всему телу. Несмотря на лечение у него до сих пор не двигается правая нога.  

Подробнее читайте на ...

подростков избила парня каменске-уральском

Толпа подростков избила сироту из Каменска-Уральского за неформальную прическу

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 9 апреля, ФедералПресс. В Каменске-Уральском прокуратура проводит проверку информации о нападении на школьника. Юношу жестоко избила группа подростков якобы из-за его внешнего вида. fedpress.ru »

2024-04-09 12:47

«Давай с колена ей»: в Петербурге толпа подростков избила и унизила школьницу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина рассказала о жестокой драке между школьницами в Северной столице. Подростки избили девочку и записали это на видео. fedpress.ru »

2024-04-05 15:54

Фото: lenta.ru

Группа подростков избила россиянина в метро и попала под следствие

В московском метро группа 17-летних подростков избила незнакомого мужчину. Правоохранители установили личности несовершеннолетних злоумышленников и задержали их. Подростки будут доставлены в подразделение столичного СК. lenta.ru »

2024-03-04 18:20

Фото: lenta.ru

Толпа подростков избила заступившегося за мужчину россиянина и попала на видео

В Подмосковье 20 подростков толпой избили мужчину, который пытался заступиться за своего друга, и попали на видео. На кадрах видно, как мужчина в красной куртке пытается отбиться от юношей предметом, похожим на телескопическую дубинку. lenta.ru »

2024-02-27 18:16

Фото: lenta.ru

Толпа подростков избила заступившегося за друга россиянина и попала на видео

В Подмосковье 20 подростков толпой избили мужчину, который пытался заступиться за своего друга, и попали на видео. На кадрах видно, как мужчина в красной куртке пытается отбиться от юношей предметом, похожим на телескопическую дубинку. lenta.ru »

2024-02-27 18:16

Фото: incident.mk.ru

Толпа подмосковных подростков зверски избила заступившегося за парня мужчину

В Волоколамске вечером в субботу толпа подростков зверски избила мужчину, заступившегося за парня incident.mk.ru »

2024-02-27 17:55

Фото: lenta.ru

Группа молодых людей избила подростков около московского ТЦ

Следователи предъявили обвинение по уголовному делу о хулиганстве группе молодых людей, которые избили подростков около одного из ТЦ Москвы. Им вменяется часть 2 статьи 213 УК РФ. В ходе допроса задержанные признали свою вину. lenta.ru »

2024-01-24 13:11

В Тюмени компания подростков избила ветерана СВО

В Тюмени компания подростков избила ветерана СВО. Как стало известно, ранее мужчина попросил молодых людей, которые шумели на улице, вести себя немного потише. Сначала он получил два удара бутылкой по голове, а затем толпа накинулась на него. ridus.ru »

2024-01-11 09:53

В Тюмени ветерана СВО жестоко избила толпа пьяных подростков: «Старший стоял и смотрел»

ТЮМЕНЬ, 9 января, ФедералПресс. В Тарманах мужчина по пути в магазин наткнулся на буйных молодых людей, которые вели себя громко и хамили прохожим. Ветеран СВО сделал им замечание, но вместо извинений получил увечья. fedpress.ru »

2024-01-09 16:00

Фото: rosbalt.ru

Группа подростков избила мальчика на детской площадке в Петербурге

Полиция Петербурга устанавливает все обстоятельства конфликта между подростками, закончившегося избиением 12-летнего мальчика. По факту инцидента возбуждено... rosbalt.ru »

2023-11-04 13:49

В центре Екатеринбурга толпа подростков избила и расстреляла школьника

В центре Екатеринбурга группа подростков из 13-15 человек избила и расстреляла из пневматического пистолета 14-летнего школьника. Две пули пролетели у виска, еще одна попала в голову. Позже врачам удалось ее достать. ridus.ru »

2023-10-06 08:53

Фото: lenta.ru

Толпа российских подростков избила и унизила 11-летнюю девочку и попала на видео

Толпа российских подростков избила и унизила 11-летнюю девочку и попала на видео. Школьники поставили ребенка на колени и заставили извиняться за то, что та «даже не ныла» из-за некоего происшествия с собакой. lenta.ru »

2023-09-14 16:04

В ХМАО толпа подростков избила 10-летнюю девочку, сломав ей позвоночник

В Нефтеюганске Ханты-Мансийского автономного округа толпа подростков жестоко избила десятилетнюю девочку, рассказала изданию 86.ru Ирина — мама пострадавшей. По её словам, всё произошло на детской площадке в 17-м микрорайоне. life.ru »

2023-09-12 17:31

Группа подростков в Приморье избила мужчину за отказ дать сигарету

НАХОДКА, 18 августа, ФедералПресс. В микрорайоне Врангель толпа подростков жестоко избила мужчину. По словам местных, шпана совершает нападения не в первый раз. fedpress.ru »

2023-08-18 06:11