Кандидата в ЗакС задержали у здания Горизбиркома Петербурга

Кандидата в ЗакС задержали у здания Горизбиркома Петербурга
фото показано с : dp.ru

2021-9-21 19:41

Кандидата в Законодательное собрание Петербурга от справедливороссов Ольгу Галкину задержали. Её забрали в отделение полиции у здания Горизбиркома. Как передаёт корреспондент "ДП", у избирательной комиссии, где 21 сентября должны огласить окончательные итоги выборов, случился стихийный митинг. Кандидаты Ольга Галкина, Павел Щвец и Павел Кондрашов (оба от Партии роста) пришли к Горизбиркому Петербурга, протестуя против итогов голосования. Они пытались подать жалобы, однако в здание их не пустили. Собравшиеся у Горизбиркома скандировали "Допускай" и "Позор". Однако к зданию приехала полиция и увезла несколько человек. Остальные по-прежнему находятся на Вознесенском проспекте снаружи здания. В основном это члены избирательных комиссий и представители прессы. Журналистов, находящихся внутри здания, на улицу не выпускают. Как писал "ДП", по предварительным итогам выборов в состав Законодательного собрания Петербурга VII созыва войдут представители шести политических партий. После обработки 95% протоколов в городской парламент попали "Единая Россия" (33,02%), КПРФ (17,62%), "Справедливая Россия — Патриоты — За правду" (12,81%), "Новые люди" (11,22%), "Яблоко" (8,93%) и ЛДПР (7,99%). За чертой пятипроцентного барьера оказались Партия роста и Российская партия свободы и справедливости. Депутатов избирали по смешанной системе: из 50 депутатов половина проходила по партийным спискам, а ещё 25 — по одномандатным округам.

Подробнее читайте на ...

петербурга здания горизбиркома

Фото: abnews.ru

Власти Петербурга отказались передавать РПЦ часть резиденции митрополита - Здания не являются госсобственностью города

Власти Петербурга отказались передавать на безвозмездной основе Русской православной церкви часть резиденции митрополита, расположенном на Каменном острове. Это следует из документов, опубликованных комитетом имущественных отношений. abnews.ru »

2017-02-10 19:05

Комиссия по городскому хозяйству Петербурга одобрила снос невостребованных сооружений - Какие именно здания снесут, пока не ясно

Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам одобрила внесение изменений в закон «О порядке уничтожения имущества, находящегося в государственной собственности», согласно которому разрешается снос невостребованных зданий. abnews.ru »

2016-10-13 19:19

Фото: abnews.ru

ЦУП для ГУП. Проектировщика диспетчерского центра для метро Петербурга объявят в августе

Петербургский метрополитен объявил тендер на разработку проектной документации на создание единого диспетчерского центра метрополитена (ЕДЦМ) и ремонт вестибюля станции «Фрунзенская». Эскиз здания последней подготовило ООО «СУАР. abnews.ru »

2016-07-29 19:23

Фото: dp.ru

"ДП" проверил, можно ли превратить самые уродливые здания Петербурга в шедевры

Приложение Prisma, стилизующее фото под картины художников и уже завоевавшее соцсети, обещает превратить в шедевр фактически все на свете. "ДП" узнал, под силу ли Марку Шагалу и Василию Кандинскому исправить главные архитектурные ляпы Петербурга. dp.ru »

2016-06-20 17:24