Власти Петербурга отказались передавать РПЦ часть резиденции митрополита - Здания не являются госсобственностью города

Власти Петербурга отказались передавать РПЦ часть резиденции митрополита - Здания не являются госсобственностью города
фото показано с : abnews.ru

2017-2-10 19:05

Власти Петербурга отказались передавать на безвозмездной основе Русской православной церкви часть резиденции митрополита, расположенном на Каменном острове. Это следует из документов, опубликованных комитетом имущественных отношений.

Митрополит Петербургский и Ладожский Варсанофий просил передать в собственность РПС гостиницу и административный корпус на 1-й Березовой аллее, 16-18. Комитет отказал в передаче из-за того, что здания не являются государственной собственностью Петербурга. Комитет имущественных отношений рассматривает возможность оформления зданий в собственность города. После этого епархия сможет подать повторную заявку. Отметим, здания на 1-й Березовой аллее, 16-18 были построены в 1992 году. Рядом с ними находится особняк 1914—1915 годов, перестроенный в жилой комплекс с храмом Тихвинской иконы Божьей Матери. В октябре прошлого года власти Петербурга передали это здание в собственность епархии. .

Подробнее читайте на ...

петербурга здания собственность власти

Комиссия по городскому хозяйству Петербурга одобрила снос невостребованных сооружений - Какие именно здания снесут, пока не ясно

Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам одобрила внесение изменений в закон «О порядке уничтожения имущества, находящегося в государственной собственности», согласно которому разрешается снос невостребованных зданий. abnews.ru »

2016-10-13 19:19

Фото: abnews.ru

ЦУП для ГУП. Проектировщика диспетчерского центра для метро Петербурга объявят в августе

Петербургский метрополитен объявил тендер на разработку проектной документации на создание единого диспетчерского центра метрополитена (ЕДЦМ) и ремонт вестибюля станции «Фрунзенская». Эскиз здания последней подготовило ООО «СУАР. abnews.ru »

2016-07-29 19:23

Фото: dp.ru

"ДП" проверил, можно ли превратить самые уродливые здания Петербурга в шедевры

Приложение Prisma, стилизующее фото под картины художников и уже завоевавшее соцсети, обещает превратить в шедевр фактически все на свете. "ДП" узнал, под силу ли Марку Шагалу и Василию Кандинскому исправить главные архитектурные ляпы Петербурга. dp.ru »

2016-06-20 17:24