В Казань из 13 стран прибыли первые участники Игр будущего

В Казань из 13 стран прибыли первые участники Игр будущего
фото показано с : aif.ru

2024-2-15 08:43

В столице Татарстана встретили гостей из США, Мексики, Эстонии, Турции, Ирана и других государств.

Первые участники Игр будущего начали прибывать в Казань. Минувшей ночью в столице Татарстана встретили гостей из США, Канады, Мексики, Перу, Боливии, Аргентины, Бразилии, Латвии, Эстонии, Турции, Ирана, Малайзии и Индонезии, пишет ТАСС.«Подготовка к Играм подошла к финалу, мы встречаем команды. Наконец-то приезжают участники, мы этому очень рады, потому что готовились к этому событию больше двух лет. Этот ночной прилет для нас дался немного сложно, но мы подготовили уникальную программу. Надеемся уже здесь, в аэропорту, зарядить ребят, чтобы они показали высокие спортивные результаты и передали эту энергию дальше зрителям», — цитирует информагентство заместителя гендиректора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Михаила Леонова.По его словам, почти все спортсмены будут приезжать за 2–3 дня до начала соревнований по их дисциплинам (уже прибывшие гости — участники турниров по фиджитал-хоккею и Dota 2). Организаторы Игр подготовили обширную программу, в ходе которой спортсмены смогут ознакомиться с площадкой и потренироваться.«Сегодня в Казань прибывает около 50–60 человек. 21 февраля состоится церемония открытия, к этой дате прибудет уже порядка 1 тысячи человек», — отметил Леонов.Первые Игры будущего будут проходить с 21 февраля по 3 марта. Это международные соревнования с использованием последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта. Участниками станут около 2 тысяч человек более чем из 100 стран.Напомним, что президент России Владимир Путин подписал закон об организации и проведении Игр в конце декабря прошлого года.

Подробнее читайте на ...

игр участники будущего казань первые

Фото: tass.ru

Кожемяко: участники игр "Дети Приморья" почувствуют себя на уровне мировых атлетов

Первые зимние Международные спортивные игры "Дети Приморья" пройдут с 18 по 23 февраля в Приморском крае tass.ru »

2024-01-24 14:06

Министр спорта Белоруссии надеется, что участники Игр СНГ смогут поехать на Олимпиаду

МОК в марте рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях только в качестве нейтральных атлетов tass.ru »

2023-06-26 12:10

Цивилев: участники игр "Дети Азии" на всю жизнь сохранят теплые чувства к Кузбассу

Глава Кузбасса отметил, что для каждого ребенка в регионе созданы прекрасные условия для занятия спортом и развития своей личности tass.ru »

2023-02-25 13:26

Поздняков считает, что участники Игр "Дети Азии" станут большой олимпийской семьей

Соревнования проходят с 23 февраля по 5 марта в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе Кемеровской области tass.ru »

2023-02-25 13:20

Волонтерство и экология: какие добрые дела выбирают участники просветительских игр общества «Знание»

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Региональный этап просветительских игр для старшеклассников подходит к концу: они соревнуются за право поехать в Москву на финал до 30 апреля. Финальные испытания пройдут как часть марафона «Новые горизонты». fedpress.ru »

2022-04-29 16:17

В оргкомитете заявили, что участники Игр лучше всех на планете защищены от коронавируса

Все участники Олимпиады находятся в "пузыре" и ежедневно сдают тесты на коронавирус tass.ru »

2022-02-08 06:54

Фото: znak.com

В Челябинске участники Олимпийских игр в Токио вышли на подиум

В Челябинске вечером 17 сентября прошел традиционный Парад моды на Кировке , который проводится в рамках празднования Дня города znak.com »

2021-09-18 08:32

Новости на "России 24". В Новосибирск прилетают участники Армейских международных игр

В Новосибирске собираются участники Армейских международных игр. На военном аэродроме встретили самолёт с участниками конкурса "Отличники войсковой разведки". Ил-76 привёз команды Китая, Индии, Узбекистана и Южной Осетии. vesti.ru »

2021-08-14 06:01

Фото: rosbalt.ru

Участники «Чистых игр» за два дня собрали более 100 тонн мусора

В России и Казахстане состоялись соревнования по сбору и сортировке мусора «Чистые игры». Как сообщили организаторы, за два дня 24 и 25 апреля удалось... rosbalt.ru »

2021-04-28 13:50

Участники Армейских игр вышли на «Тропу разведчика» под Новосибирском

На Международных армейских играх, которые проходят на полигоне под Новосибирском, стартовал самый сложный и зрелищный этап - «Тропа разведчика». Ее протяженность - почти километр, два десятка препятствий, чтобы их преодолеть необходим очень высокий уровень физической и боевой подготовки. tvzvezda.ru »

2020-08-28 13:50

Все участники Армейских игр пройдут двухнедельный карантин и тест на коронавирус

Глава Минобороны Сергей Шойгу отметил, что во время соревнований предусмотрят дезинфекцию мест проведения конкурсов и размещения команд, дистанцирование участников и зрителей tass.ru »

2020-08-04 11:55

Шойгу заявил, что участники Армейских игр пройдут двухнедельный карантин и сдадут тесты на COVID-19

Все участники Армейских игр пройдут двухнедельный карантин и сдадут тесты на новую коронавирусную инфекцию. Об этом заявил на тематическом селекторном совещании министр обороны РФ Сергей Шойгу. «Во время соревнований будут созданы необходимые условия для профилактики коронавирусной инфекции. tvzvezda.ru »

2020-08-04 11:13

Фото: riafan.ru

Участники Дельфийских игр перешли на дистанционную подготовку к конкурсу

Организаторы перенесли молодежный культурный проект «Дельфийский Омск – 2020» на 6–11 ноября 2020 года в связи с коронавирусом. riafan.ru »

2020-05-14 21:05