Киев подписал необходимый для нового транша меморандум с МВФ

2017-3-5 00:58

Украинские власти провели с экспертами МВФ переговоры, результаты которых открыли путь для рассмотрения возможности предоставления Киеву 1 млрд долларов во второй половине марта, сообщает МВФ. Эксперты передадут свой отчет совету директоров МВФ, который и должен будет вынести решение о транше, передает РИА «Новости».

Руководитель миссии Фонда на Украине Рон ван Роден сообщил, что достигнуто соглашение по третьему пересмотру программы в рамках механизма расширенного финансирования, передает ТАСС.

Украинский минфин подтвердил, что Киев и МВФ подписали меморандум о сотрудничестве.

Украина заявила, что ждет транш во второй половине марта.

Если Украина получит 1 млрд долларов то общий объем финансовой помощи МВФ составит 8,32 млрд долларов.

Между тем в конце февраля депутаты Рады предлагали ввести мораторий на любые меморандумы, договоры и соглашения Киева с МВФ.

Четырехлетняя программа финансовой помощи МВФ предусматривает выделение Украине 17,5 млрд долларов.

Последний на данный момент - третий - транш Киев получил в сентябре.

.

Подробнее читайте на ...

мвф долларов киев

Фото: vz.ru

На Украине подсчитали, сколько денег налогоплательщикам придется вернуть МВФ

Экономический эксперт Виктор Скаршевский подсчитал, на какую сумму вырос долг Украины перед Международным валютным фондом за время сотрудничества Киева с МВФ. По словам эксперта, за время сотрудничества Киева с Международным валютным фондом внешний долг Украины вырос на 13 млрд долларов, хотя «должен был сократиться», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-12-28 03:30

Фото: vz.ru

Экономика: Украина не сможет освободиться из плена МВФ почти полсотни лет

Еще четыре года назад украинская власть радовалась, что Международный валютный фонд утвердил кредитную программу помощи стране. Ведь западные партнеры обещали экономическое чудо. Однако теперь в украинском правительстве звучат совсем другие слова. vz.ru »

2018-10-02 21:20

Киев и МВФ обсудили пересмотр программы помощи Украине

Украина обсудила с МВФ условия четвертого пересмотра программы сотрудничества, сообщил Нацбанк страны. В рамках собрания МВФ и группы Всемирного банка Киев и Фонд обсудили «шаги, необходимые для завершения четвертого пересмотра программы сотрудничества», сообщает НБУ. vz.ru »

2018-04-22 23:11

В Киеве уточнили, какой транш Украина ждёт от МВФ

Киев ждёт от МВФ транша в размере 1,9 млрд долларов, об этом в интервью телеканалу "Интер" рассказал министр финансов Украины Александр Данилюк. — Следующий транш мы ожидаем в размере 1,9 миллиарда долларов. life.ru »

2018-04-22 07:34

Меньше, чем планировали. МВФ сократил финансирование Украины

В этом году от Международного валютного фонда (МВФ) Украина получит меньше денег, чем заявлялось ранее. Сумма помощи снизится более чем в два раза, сообщается на портале Министерства экономического развития соседней страны. life.ru »

2018-04-08 19:08

Киев перечислил МВФ первый взнос за кредит 2014 года

Украина перечислила Международному валютному фонду (МВФ) 450 млн долларов это первый взнос Киева по программе stand by от 2014 года, сообщил представитель Национального банка страны (НБУ). Заявление представителя НБУ приводят «Украинские новости». vz.ru »

2017-08-05 19:44

Киев собрался пополнить траншем МВФ резервы Нацбанка Украины

Глава украинского правительства Владимир Гройсман рассказал, как Киев намерен распорядиться траншем МВФ в 1 млрд долларов. По его словам, 1 млрд долларов, который Украина «получит в рамках сотрудничества с МВФ, попадет в резервы Нацбанка», передает 112. vz.ru »

2017-04-04 23:31

Минфин Украины заявил о способности обойтись без нового транша МВФ

Министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что сейчас страна не испытывает острой необходимости в деньгах Международного валютного фонда (МВФ), в случае отсутствия очередного транша в этом году краха не будет. vz.ru »

2016-11-21 14:41

МВФ одобрил выделение Египту 12 млрд долларов

Международный валютный фонд (МВФ) одобрил выделение 12 млрд долларов Египту в рамках трехлетней программы помощи, деньги пойдут на поддержку экономических реформ, говорится в сообщении организации. «Исполнительный совет МВФ одобрил выделение 12 млрд долларов в рамках расширенной договоренности кредитования Египта», - передает РИА «Новости» сообщение МВФ. vz.ru »

2016-11-11 21:51

МВФ заподозрил сокрытие украинскими чиновниками своих активов в е-декларациях

В Международном валютном фонде считают, что украинские чиновники скрывают часть своего имущества, не внося его в е-декларации, заполнение которых является требованием МВФ, заявила председатель Национального агентства по предотвращению коррупции Украины Наталья Корчак. vz.ru »

2016-11-10 18:56

Глава Нацбанка Украины допустила отказ МВФ в предоставлении транша Киеву

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева допускает, что Международный валютный фонд (МВФ) в этом году не предоставит Украине следующий транш в размере 1,3 млрд долларов. «Есть риски, что нам не удастся получить его в этом году», цитирует Гонтареву ТАСС. vz.ru »

2016-11-09 14:54

Украина объявила транш МВФ в размере 1 млрд долларов неприкосновенным

Третий транш МВФ в размере 1 млрд долларов пошел в валютный резерв Украины, эти деньги неприкосновенны, сообщил премьер-министр страны Владимир Гройсман. «Правительство, которое я возглавляю шесть месяцев, получило транш МВФ в размере 1 млрд долларов. vz.ru »

2016-11-05 02:04

Эксперты МВФ прибыли на Украину для проведения аудита по программе сотрудничества

Эксперты Международного валютного фонда в четверг прибыли на Украину для проведения очередного аудита и пересмотра программы сотрудничества, сотрудники МВФ также обсудят принятие пенсионной реформы в стране, сообщил представитель отделения МВФ в Киеве. vz.ru »

2016-11-03 14:39

Источник: Запланированный визит миссии МВФ на Украину перенесен

Визит мессии Международного валютного фонда (МВФ) на Украину, запланированный на 26 октября, состоится позднее, сообщил источник в министерстве финансов Украины. Представитель ведомства подтвердил поступившую ранее информацию о возможном переносе даты визита. vz.ru »

2016-10-26 14:50

Украинцам предрекли ухудшение жизни из-за нового транша от МВФ

Транш Международного валютного фонда (МВФ) на сумму 1 млрд долларов, полученный Украиной, лишь на некоторое время отсрочит коллапс экономики, но не поможет решить системные проблемы страны, заявил депутат Верховной рады от Оппозиционного блока Александр Нечаев. vz.ru »

2016-09-20 14:37

МВФ потребовал от Украины повысить пенсионный возраст

Международный валютный фонд в рамках получения нового транша финансовой помощи выдвинул Украине требование принять закон о постепенном повышении пенсионного возраста. Одним из требований в меморандуме указано «принятие парламентом законодательства относительно постепенного изменения пенсионного возраста, дальнейшего сокращения перечня требований для досрочного выхода на пенсию, ужесточения критериев квалификационных требований для получения минимальной пенсии», пишет «Апостроф. vz.ru »

2016-09-16 15:51

Нацбанк Украины объяснил получение транша МВФ не в долларах

Заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Олег Чурий объяснил, почему большая часть транша Международного валютного фонда Украине будет зачислена в резервы Нацбанка не в долларах США, а в валюте Фонда - специальных правах заимствования (СПЗ). vz.ru »

2016-09-15 19:44

СМИ: МВФ одобрил тактику Украины в переговорах по долгу России

Тактика Украины в переговорах с Россией о долге в 3 млрд долларов отвечает политике Международного валютного фонда, заявил директор по коммуникациям МВФ Джерри Райс, слова которого приводят украинские СМИ. vz.ru »

2016-09-15 18:58

Улюкаев раскритиковал США и ЕС за изменения правил МВФ о помощи странам-должникам

Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев сожалеет о трактовках со стороны США и Евросоюза изменений правил МВФ по предоставлению помощи странам-должникам. «Мы активно противодействовали этому. vz.ru »

2016-09-15 17:09