Киев запланировал создать агентство по запрету пророссийских артистов

2016-4-24 23:19

Министерство культуры Украины планирует создать агентство, которое должно делать невозможным выступление артистов с пророссийской позицией, заявил глава ведомства Евгений Нищук. «Есть идея о создании агентства, которое бы осуществляло концертную, театральную и гастрольную деятельность.

Функция которого была бы еще в том, чтобы выработать те законы, которые бы делали невозможным гастроли, приезды и профессиональную деятельность тех людей, которые так высказываются», - приводит его слова «Громадьске. ТВ».

«Я против того, чтобы составлять не то, что списки - черные или белые. Однозначно список должен быть и очень жесткий, но я бы его в цвет не обрамлял. Я бы его обрамлял в санкции, - заявил он. - Мы должны договориться с СБУ и с другими органами, как это будет осуществляться. Конечно, люди, которые унижают достоинство украинского государства, искажают украинскую историю, наших героев, однозначно, им тут не место».

По его словам, для механизма запрета российского контента должна быть проведена внутренняя основательная работа «без пресс-конференций и без вынесения на люди многих вещей».

«Сам механизм будет прорабатываться. Я встречаюсь с председателем СБУ, я буду встречаться со всеми руководителями и директорами, телевизионщиками и работниками радио «, - рассказал Нищук.

Он отметил, что выступает за то, чтобы защищать информационное пространство и наполнять его своим национальным контентом.

«Так делает Франция, которая борется от англоязычным засильей, так делают другие страны», - добавил министр.

Еще в среду Нищук заявлял, что выступает против запретов в сфере культуры, поскольку они, по его мнению, разъединяют общество.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

киев запланировал создать агентство запрету пророссийских артистов

Фото: lenta.ru

Киев запланировал эвакуацию детей в Донбассе

На подконтрольной Вооруженным силам Украины (ВСУ) части Донецкой народной республики (ДНР) планируется эвакуация детей из четырех населенных пунктов. Об этом сообщает украинское издание «Страна» со ссылкой на распоряжение правительства. lenta.ru »

2024-03-08 15:55

Фото: lenta.ru

Киев запланировал перебросить в Донбасс наиболее боеспособные части

По информации разведки Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики, Киев готовится перебросить в Донбасс наиболее боеспособные украинские части. Три украинские бригады, подготовленные британскими инструкторами, станут ударной силой при наступлении Украины в регионе, уверены в Донецке. lenta.ru »

2022-01-28 11:42

Фото: vz.ru

Киев запланировал стрельбы из комплексов Бук вблизи Крыма

Министерство обороны Украины планирует провести стрельбы из зенитно-ракетных комплексов Бук-М1 на полигоне Ягорлык в Херсонской области в 2017 году, сообщил представитель военного ведомства Дмитрий Гуцуляк. vz.ru »

2017-02-10 13:53

Киев запланировал обменять плененных саперов ДНР

Киев намерен обменять взятых в плен восьмерых саперов Донецкой народной республики (ДНР), которые были пленены в районе села Широкино во время работ по разминированию по согласованию с ОБСЕ, заявил советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит. vz.ru »

2016-06-29 20:35

Киев запланировал перевести школы на европейскую систему обучения

Министр образования Украины Лилия Гриневич рассказала о планах ввести 12-летнее школьное образование и оптимизировать сельские школы по требованию МВФ. «Перед нами - огромная информационная работа. vz.ru »

2016-04-17 02:25