Китай и РФ планируют создать первую в мире подводную лодку для туристов

2017-3-9 14:43

Китайская компания Tianjin Ostar Underwater Vehicles Co при поддержке ученых России планирует заняться созданием первой в мире подводной лодки, которая будет перевозить гражданских лиц, передает Лента.ру со ссылкой на China Daily. Проект планируется закончить к концу 2017 года.

Сообщается, что субмарина сможет размещать на своем борту от 20 до 40 пассажиров, а также опускаться на глубину до 24 метров. Также, как уточняют создатели, у аппарата должна быть достаточная маневренность - для того, чтобы на экскурсиях избегать столкновений с морской живностью.

Китайская компания Tianjin Ostar Underwater Vehicles Co при поддержке ученых России планирует заняться созданием первой в мире подводной лодки, которая будет перевозить гражданских лиц, передает Лента.ру со ссылкой на China Daily. Проект планируется закончить к концу 2017 года.

Сообщается, что субмарина сможет размещать на своем борту от 20 до 40 пассажиров, а также опускаться на глубину до 24 метров. Также, как уточняют создатели, у аппарата должна быть достаточная маневренность – для того, чтобы на экскурсиях избегать столкновений с морской живностью.

Подробнее читайте на ...

китай планируют создать первую мире подводную лодку туристов

ЕС и Китай планируют до конца 2023 года провести двусторонний саммит

ЕС и Китай до конца нынешнего года планируют провести двусторонний саммит. Об этом говорится в заявлении Евросовета по итогам встречи его председателя Шарля Мишеля и премьера Госсовета КНР Ли Цяна на полях саммита "Большой двадцатки" (G20) в Индии. life.ru »

2023-09-10 16:21

Фото: vm.ru

Кроличьи головы из Егорьевского района планируют отправлять в Китай

На данный момент в учреждении идет поиск дополнительного финансирования, чтобы начать перерабатывать кроличьи головы и поставлять их в Китай vm.ru »

2016-07-17 19:23

Россия и Китай планируют довести обмен студентами до 100 тысяч человек

В МГУ имени М.В.Ломоносова во вторник состоялся форум ректоров вузов России и Китая, организованный в рамках XVII заседания Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству. Как сообщает пресс-служба правительства РФ, был поднят широки ... regions.ru »

2016-07-05 16:48

Россия и Китай планируют летом подписать соглашение об охране технологий

Это соглашение очень важно для заключения контрактов по многим сферам и станет базовым шагом для дальнейших поставок ракетных двигателей, заявил глава Роскосмоса Игорь Комаров. ria.ru »

2016-04-24 08:33

Китай и Россия не планируют подписывать в сентябре договор о "Силе Сибири"

Ни Китай, ни Россия не ставят задачу подписания контракта по поставкам российского газа в Китай по западному маршруту, в том числе в рамках проекта "Сила Сибири", во время предстоящего визита президента России Владимира Путина в Пекин, сообщает директор одного из департаментов Минкоммерции КНР Лин Цзи. utro.ru »

2015-08-21 15:37