Коалиция США нанесла авиаудары по домам мирных жителей в Сирии

2018-10-18 21:50

Возглавляемая США международная коалиция нанесла с воздуха удары по домам мирных жителей в сирийском селении ас-Суса на востоке провинции Дейр-эз-Зор. «Да, такое случилось и сегодня, авиация коалиции постоянно бомбит дома невинных мирных жителей, помогая тем самым боевикам «Исламского государства», приводит РИА «Новости» слова своего военного источника из Сирии.

По данным сирийского телевидения, среди мирного населения есть погибшие и раненые. Точного числа пострадавших гостелевидение не называет.

Ранее коалицией США уже был совершен авиаудар по ас-Суса. В результате взырыва пекарни погибли и пострадали несколько мирных жителей.

Глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко заявил, что бездействие проамериканских сил позволило захватить и установить контроль над 20 километрами сирийской территории около Ефрата.

.

Подробнее читайте на ...

жителей мирных сирии сша

Фото: aif.ru

На курок нажимал Караван. СМИ сообщили о новом расстреле жителей Снигиревки

Источник сообщил, о том, что в убийстве 22 мирных жителей принимал участие боевик «Правого сектора»* Евгений Караван, которому не исполнилось и 34 лет. aif.ru »

2023-10-09 18:12

Фото: lenta.ru

В Армении рассказали о жертвах среди мирных жителей из-за обстрелов Азербайджана

Глава Следственного комитета Армении Аргишти Кярамян рассказал, что по меньшей мере двое мирных жителей погибли в результате обстрела со стороны Азербайджана. «Один из мирных жителей погиб в результате удара военных Азербайджана на дороге», — подчеркнул руководитель в разговоре с журналистами. lenta.ru »

2022-09-18 01:43

Посол России вызван в турецкий МИД в связи с ситуацией в Идлибе

Анкара возложила ответственность за гибель пяти мирных жителей при обстреле 21 марта больницы в Аль-Атарибе в Идлибе на сирийскую правительственную армию. Еще семеро мирных, как утверждает Турция, жителей пострадали. vesti.ru »

2021-03-23 16:05

Фото: lenta.ru

Азербайджан назвал число погибших мирных жителей в ходе карабахского конфликта

Азербайджан назвал число погибших мирных жителей в ходе конфликта в Нагорном Карабахе. По словам сотрудницы постпредства республики при ООН Лалы Мехдиевой, 30 азербайджанских мирных жителей были убиты и 144 ранены. lenta.ru »

2020-10-08 01:31

Живой щит: зачем боевики в Сирии мешают мирным жителям вернуться к семьям

Военные сирийской армии зафиксировали гибель пяти мирных жителей возле контрольно-пропускного пункта (КПП) Абу-эд-Духур. Беженцы пытались выбраться из подконтрольной боевикам зоны в провинции Идлиб. tvzvezda.ru »

2019-10-10 05:04

СМИ: авиаудар коалиции США в Сирии привел к смерти 15 мирных жителей

Коалиция во главе с США нанесла воздушный удар по городу Хаджин в Сирийской арабской республике. В результате, по данным местного агентства Sana , погибли 15 мирных жителей. По информации СМИ, целью авиации коалиции якобы был форпост боевиков ИГИЛ*, однако воздушные удары были нанесены по домам мирных граждан рядом с мечетью Халеда ибн Валида. tvzvezda.ru »

2018-11-04 00:17

Более 114 тысяч мирных жителей покинули Восточную Гуту с начала действия гумпауз

Свыше 114,2 тысячи мирных жителей покинули территорию Восточной Гуты с начала действия гуманитарных пауз. По словам главы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майора Юрия Евтушенко, выведено 114 238 человек. life.ru »

2018-03-26 23:29

Из Восточной Гуты вышло более трех тысяч мирных жителей

С утра 22 марта 2018 г. через пропускной пункт Мухайям Аль-Вафедин из Восточной Гуты вышло более 3-х тысяч мирных жителей, сообщил представитель Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Владимир Золотухин. tvzvezda.ru »

2018-03-22 14:08