Крымский военный на Украине получил восемь лет за переход в российскую армию

2017-1-17 21:05

Дарницкий суд Киева приговорил подполковника медицинской службы, бывшего зама начальника центра подготовки личного состава ВВС и ВМС Украины Судак к восьми годам тюрьмы за госизмену - он перешел на службу в российскую армию после воссоединения Крыма с Россией.

Как сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, бывшему украинскому военному медику вменили госизмену, дезертирство и переход на службу в российскую армию. Подполковник получил восемь лет реального лишения свободы, написал Матиос в своем Facebook.

Напомним, в мае в газетах «Правительственный курьер» и «Голос Украины» были напечатаны 727 повесток в суд - они были заочно направлены лицам, обвиняемым на Украине по статьям «посягательство на территориальную целостность» и «госизмена», в том числе 327 судьям, 299 работникам прокуратуры.

Также отмечалось, что из 2 тыс. 300 штатных сотрудников Службы безопасности Украины на Украину вернулись только 215 человек. Матиос также заявлял, что ведомство располагает списком из 5 тыс. сотрудников украинских правоохранительных структур и около 3 тыс. военных, которые перешли на сторону ДНР и ЛНР. .

Подробнее читайте на ...

украины матиос российскую армию

Небоевые потери армии Украины с 2014 года превысили 10 тыс. человек

Небоевые потери Вооруженных сил Украины и других военизированных формирований за три года проведения силовой операции в Донбассе превысили 10 тыс. человек, сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. vz.ru »

2017-10-28 12:41

Власти Украины заподозрили местный Интерпол в содействии Януковичу

Сотрудники украинского бюро Интерпола могут оказывать поддержку экс-президенту Украины Виктору Януковичу и его соратникам, заявил главный военный прокурор страны Анатолий Матиос. «ГПУ, в частности группа военной прокуратуры, которая расследует эти уголовные производства, скорее всего, и наверняка, в ближайшую неделю будет давать процессуальную оценку вероятности причастности отдельных должностных лиц Национального бюро Интерпола на Украине в соучастии или содействии членам преступной организации Клименко, Курченко, Арбузова, Януковича и других, чтобы те избежали уголовной ответственности», - сказал Матиос. vz.ru »

2016-10-22 22:42

Фото: vz.ru

Военный прокурор Украины: Убийство Грабовского не связано с профессией

Профессиональная деятельность адвоката Юрия Грабовского не была мотивом его убийства, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в интервью украинскому 5 каналу в рамках расследования. vz.ru »

2016-08-14 10:47

Киев: Восстановлена цепочка приведших к гибели Грабовского событий

Главная военная прокуратура Украины смогла восстановить всю цепочку обстоятельств, которые привели к гибели адвоката задержанного в Донбассе россиянина Юрия Грабовского, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. vz.ru »

2016-04-05 20:37

В Киеве обнародовали видео с обещанием Грабовского отказаться от защиты россиянина

Главная военная прокуратура Украины обнародовала видео, на котором убитый адвокат Юрий Грабовский обещает отказаться от защиты в суде задержанного в Донбассе в 2015 году россиянина Александра Александрова. vz.ru »

2016-03-29 12:46

Новый адвокат Александрова: Я сейчас нахожусь в шоке

Новый адвокат Александра Александрова Валентин Рыбин, член Киевской коллегии адвокатов, заявил газете ВЗГЛЯД, что новость об убийстве предшественника повергла его в шок. «Как его удалось обнаружить, мне неизвестно. vz.ru »

2016-03-25 14:07

Главный военный прокурор Украины рассказал подробности убийства Грабовского

Адвоката Юрия Грабовского, который защищал россиянина Александра Александрова застрелили, тело было найдено в Черкасской области около населенного пункта Жашков, сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. vz.ru »

2016-03-25 13:15

Киев снизил потери под Иловайском

Потери украинских силовиков в Иловайском котле составили 366 погибших, еще более 400 человек ранено, заявил в пятницу главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, в апреле докладывавший о гибели под Иловайском 459 украинских силовиков. vz.ru »

2015-08-14 16:27