Результатов: 4

Депутат ГД Милонов предложил создать научно-просветительскую телепередачу, которая бы боролась с антинаучными предрассудками

Депутат Госдумы Виталий Милонов выразил мнение, что для россиян необходимо создать научно-просветительскую передачу, которая бы развеяла мифы о законах мироустройства. Обращение было направлено на имя министра просвещения Сергея Кравцова, с документом ознакомился RT. argumenti.ru »

2022-8-6 08:01

Раскрыт способ борьбы с антинаучными убеждениями в обществе

Ученые Университета штата Огайо показали, что распространение антинаучных настроений в обществе связано с четырьмя факторами, которые усиливаются из-за политики. Результаты исследования раскрывают способы противодействия ошибочным убеждениям и повышения общественного признания науки. lenta.ru »

2022-7-13 11:26

В МИД РФ назвали антинаучными заявления о "геноциде украинского народа"

Голод в 1930-е годы в СССР стал общей трагедией русских, украинцев и других народов, подчеркнули в ведомстве. Попытки заявлять о "геноциде украинского народа" при помощи голодомора не имеют ничего общего с историческими фактами. Об этом сегодня заявили в МИД РФ. Читать далее... life.ru »

2018-11-24 19:14

В МИД РФ назвали антинаучными попытки представить голод 1930-х годов геноцидом украинцев

В дипведомстве отметили, что сильнейший голод стал "общей трагедией русских, украинцев, казахов и других народов" tass.ru »

2018-11-24 17:31