Результатов: 8

В оргкомитете "Чернозема" прокомментировали выступление "Сплин" в поддержку уехавших групп

В оргкомитете фестиваля подчеркнули, что оно не было согласовано, а многие слушатели, несогласные с позицией группы, расходились во время концерта tass.ru »

2022-8-21 17:16

Вести в 20:00. Пустыня вместо чернозема и другие последствия действий Зеленского

В годы Великой Отечественной немцы целыми железнодорожными составами вывозили из Украины плодородный чернозем. Теперь же, после того как продажа земли на Украине узаконена, рынок сельхозугодий стал доступен для всех, кто имеет деньги, чтобы скупить украинские поля. Для всех, кроме самих украинских фермеров. vesti.ru »

2021-7-26 21:11

Организаторы «Чернозема» опубликовали подробную программу пятого рок-фестиваля

Организаторы пятого юбилейного рок-фестиваля «Чернозем» опубликовали полную программу выступлений всех коллективов по дням и часам. 9, 10 и 11 августа на площадке у Татарского вала под Тамбовом выступят 18 легендарных рок-групп. kapital-rus.ru »

2019-4-16 11:31

Меломаны со всей страны едут на самый душевный рок-фестиваль года

Тысячи любителей рок-музыки со всей страны собираются в эти дни в Тамбове на площадке у Татарского вала. Сегодня здесь стартует крупнейший в Центральном Черноземье рок-фестиваль. С 17 по 19 августа на «Черноземе» выступят 18 известных российских рок-групп и исполнителей, причем многие выступления будут глубоко символичными, приуроченными к круглым датам или новым концертным программам. kapital-rus.ru »

2018-8-17 08:32

На улицу в Москве завезли глину с моллюсками Юрского периода вместо чернозема

На улицу Щербаковскую, расположенную на востоке российской столицы, вместо чернозема привезли доисторическую глину Юрского периода, в которой находились останки древних моллюсков. Об этом сообщил представитель фонда «Археология» Олег Марков на своей странице в Instagram. tvzvezda.ru »

2017-5-3 11:52

Украинский рынок земли: когда начнется продажа трети мирового чернозема

Разговор о продаже земли на Украине это всегда бурная и хаотичная дискуссия. Популистские политики наперебой рассказывают об опасности такой продажи, мол, богатые иностранцы скупят последнее, что осталось нетронутым в стране, плодородные земли. oko-planet.su »

2016-11-15 09:45

Клуб читателей: Александр Дубровский: Нам бы климат украинский по всей черноземной зоне

Помнится, еще с советских времен существовал устойчивый мем, что самые большие площади черноземов находятся на территории Украины. Для начала попытаюсь развенчать один миф, связанный с черноземами. vz.ru »

2015-8-3 10:18