Результатов: 8

"Били по ребрам и ногам, делали "слоника". Крымчанин Чирний рассказал о пытках российскими силовиками

Вернувшийся 7 мая из РФ в Украину бывший политзаключенный Алексей Чирний заявил, что показания в деле о событиях 2014 года в Крыму российские силовики выбивали у него с помощью пыток. Интервью с ним проект "Крым.Реалии" опубликовал 15 мая. gordonua.com »

2021-5-16 00:00

Новиков считает, что политзаключенные Выговский, Чирний и Кияшко могут стать участниками следующего обмена

Валентин Выговский и Игорь Кияшко, которых в РФ осудили якобы за шпионаж, а также последний участник "группы Сенцова" Алексей Чирний могут рассматриваться как кандидаты на обмен во время будущих переговоров, считает российский адвокат Илья Новиков. gordonua.com »

2019-9-10 00:32

Крымский узник Чирний доставлен в СИЗО-5 в Ростове

Крымский узник Алексей Чирний доставлен в СИЗО-5 в Ростове-на-Дону. Как ожидается, оттуда его отправят в колонию. Не исключена и выдача политзека на Украину, однако сам он считает такой вариант маловероятным. grani.ru »

2016-10-6 11:38

Крымский узник Чирний в третий раз доставлен в Институт Сербского

Крымский узник Алексей Чирний доставлен из ИК-4 в Магадане на очередную психиатрическую экспертизу в московский Институт имени Сербского. В столичной ОНК не исключают, что политзека хотят признать невменяемым, помиловать и отправить на Украину. grani.ru »

2016-6-12 12:33

Крымский узник Чирний доставлен в Институт Сербского

Крымский узник Алексей Чирний доставлен из магаданской ИК-4 в московский Институт имени Сербского на очередную психиатрическую экспертизу. В столичной ОНК не исключают, что политзека хотят признать невменяемым, помиловать и отправить на Украину. grani.ru »

2016-6-12 12:33