Результатов: 10

В Дамаске обнаружили школу для подготовки детей-смертников

Детей в возрасте до 13 лет обучали стрельбе и взрывному делу, после окончания школы они пополняли ряды боевиков или становились террористами-смертниками aif.ru »

2018-6-4 17:43

Сирийские военные освободили школу, где боевики готовили детей-смертников

Сирийские саперы разминируют освобожденный от террористов Ярмук - это бывший лагерь палестинских беженцев к югу от Дамаска. Радикалы хозяйничали там несколько лет. Они превратили школы в лагеря подготовки смертников. vesti.ru »

2018-6-4 09:39

В Мосуле исламисты стали подсылать детей-смертников

На улицах Старого города, к которому сейчас двигаются иракские войска под прикрытием тяжелой артиллерии и авиации коалиции, заперты две тысячи экстремистов и более 600 тысяч мирных жителей. Число жертв среди гражданских лиц не берутся оценивать даже в Пентагоне. vesti.ru »

2017-3-22 20:17

Боевики ИГ используют в Мосуле детей-смертников

Иракских военных в восточной части Мосула будут атаковать дети-смертники, об этом накануне сообщило агентство EFE, сотрудникам которого стало извстно, что террористы ИГИЛ (группировка запрещена в РФ) подготовили детей для совершения терактов. mirnov.ru »

2016-11-5 03:32

Боевики в Мосуле подготовили детей-смертников к обороне города

Боевики "Исламского государства" подготовили детей для совершения террористических актов в Мосуле, который в настоящее время штурмуется иракскими войсками при поддержке сил коалиции. pronedra.ru »

2016-11-4 19:53

СМИ: ИГ подготовило детей-смертников в Мосуле

Террористы из группировки Исламское государство подготовили детей для совершения терактов против иракских военных в восточных кварталах Мосула, сообщает EFE. По данным ополченцев, оказывающих сопротивление террористам внутри города, ИГ разместили юных террористов-смертников в домах на второстепенных улицах на востоке Мосула. vz.ru »

2016-11-4 19:42

В рядах «Исламского государства» нашли полторы тысячи детей-смертников

Бойцы «Исламского государства» подготовили более 1,4 тысячи детей-смертников из числа езидов для совершения терактов, заявили в правительстве Иракского Курдистана. Там привели следующие данные: за последние два года были освобождены 2,6 тысячи курдов-езидов, при этом боевики удерживают в плену еще 3,7 тысячи. lenta.ru »

2016-8-3 13:25

Исламисты из Нигерии перешли к массовому использованию детей-смертников

Издание The Independent со ссылкой на Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) рассказало о том, что исламисты из нигерийских террористических организаций перешли к тактике массового использования детей-смертников. versia.ru »

2016-4-12 17:36

Нигерийские исламисты начали массово использовать детей-смертников

Исламисты из Нигерии перешли к тактике массового использования детей-смертников. По данным ЮНИСЕФ, группировка «Западноафриканская провинция "Исламского государства"», более известная под своим старым наименованием «Боко Харам», активно привлекает несовершеннолетних к терактам. lenta.ru »

2016-4-12 14:59