Результатов: 17

Скончался выдающийся мастер игры на дудуке Дживан Гаспарян

Ушёл из жизни армянский музыкант и композитор, выдающийся мастер игры на дудуке Дживан Гаспарян. Ему было 92 года, о причине смерти пока не сообщается. Скорбную весть распространил на своей странице в Facebook внук и полный тезка … vestikavkaza.ru »

2021-7-7 18:50

На 93-м году жизни умер армянский музыкант Дживан Гаспарян

Известный армянский музыкант, композитор и мастер игры на дудуке Дживан Гаспарян скончался на 93-м году жизни. Об этом во вторник, 6 июля, сообщил его внук Дживан Гаспарян-младший. argumenti.ru »

2021-7-6 12:59

Умер выдающийся армянский музыкант и композитор Дживан Гаспарян

Умер армянский музыкант и композитор, знаток армянской национальной музыки Дживан Гаспарян. Он скончался на 93-м году жизни. Гаспарян получил наибольшую известность как выдающийся мастер игры на дудуке — армянском музыкальном духовом инструменте. В последние годы он жил в США. lenta.ru »

2021-7-6 12:51

Ушел из жизни Дживан Гаспарян

На 93-м году жизни скончался мастер игры на дудуке Дживан Гаспарян, сообщил его внук Дживан Гаспарян-младший на своей странице в Facebook. "Сегодня мир понес невообразимую потерю. Не только икона, но и прекрасная душа. Пусть … vestikavkaza.ru »

2021-7-6 12:42

Дживан Гаспарян: Министры приглашали меня «чистить душу»

Его называют легендой мировой музыки. И когда-то сам Сталин отметил мастерство этого композитора, музыка которого звучит и в голливудских фильмах, и на теплых дружеских посиделках. Корреспондент «ВМ» встретился с армянским музыкантом, мастером игры на дудуке Дживаном Гаспаряном. vm.ru »

2019-11-8 12:11

Дживан Гаспарян: "Я закрываю глаза и играю"

Музыкант, композитор и непревзойденный мастер игры на древнем армянском инструменте дудуке Дживан Гаспарян рассказал о любимом инструменте, творчестве и своем отношении к жизни. argumenti.ru »

2018-11-4 12:37

Легенда мировой музыки Дживан Гаспарян выступит в Музыкальном театре Карелии

26 апреля виртуоз древнего армянского музыкального инструмента дудука Дживан Гаспарян даст благотворительный концерт в Музыкальном театре Карелии. Концерт состоится под патронажем временно исполняющего обязанности Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова. Все вырученные средства пойдут на лечение детей с онкологическими заболеваниями. kapital-rus.ru »

2017-4-19 17:57

В Москве даст концерт живая легенда мировой музыки Дживан Гаспарян

В Москве ждут приезда короля дудука Дживана Гаспаряна. Выбрав когда-то для себя один из самых загадочных музыкальных инструментов, артист этот инструмент умудрился прославить: гастроли по всему миру, аншлаги на концертах. ntv.ru »

2015-8-9 10:06