Результатов: 9

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева заложили Туркомплекс грязевых вулканов (ФОТО)

Сегодня в селе Гобустан Абшеронского района Азербайджана был заложен фундамент Туристического комплекса грязевых вулканов. В мероприятии приняли участие президент АР Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева. … vestikavkaza.ru »

2021-4-23 15:49

Астрономы нашли на Марсе возможные следы множества грязевых потоков

Ученые выяснили, что при низких температурах и давлениях жидкая грязь начинает вести себя примерно так же, как лава земных вулканов, формируя сложные, многослойные отложения по мере ее застывания и растекания по "марсианскому" песку tass.ru »

2020-5-18 21:18

Никогда — слышите! — никогда не сводите глаз со своих собак на прогулке: фото до и после грязевых ванн

Есть стереотип, что в грязи любят купаться только поросята. Но вот все забывают, что собаки тоже не прочь испачкаться.Читать далее... life.ru »

2020-3-10 15:47

В Азербайджане извергается один из крупнейших грязевых вулканов в мире

В Азербайджане сегодня началось извержение одного из крупнейших в мире грязевых вулканов Отман-Боздаг. Проснувшийся вулкан находится в заповеднике на территории Гарадагского района Баку. argumenti.ru »

2018-9-23 17:56

Землеройки: длительный тест грязевых шин Hankook Dynapro MT. Часть 1

Все, универсальных внедорожных шин класса Аll-Тerrain нашей "техничке" в грязи уже не хватает (классическая ситуация для бездорожья!). Поэтому сезон-2018 встречаем на более "злых" южнокорейских покрышках Hankook Dynapro MT. vesti.ru »

2018-5-29 13:26

Золото и серебро нашлось в грязевых вулканах Азербайджана

В грязевых вулканах в Азербайджане впервые нашли золото, серебро, железо, медь, титан и новые минералы, возникшие естественным путем, сообщил заведующий отделом грязевого вулканизма Института геологии и геофизики Национальной академии наук … vestikavkaza.ru »

2018-4-26 10:00

Астероиды и землеподобные планеты могли сформироваться из грязевых шаров

Дискуссия о формировании планет и других небесных тел получила новое развитие. Теперь исследователи полагают, что в молодой Солнечной системе астероиды и метеориты хотя бы отчасти состояли из липкой тёплой грязи, и именно благодаря этому они сохранили свой первоначальный состав без изменений. vesti.ru »

2017-7-18 11:46