Результатов: 108

На российский рынок выйдет использующий редкие ингредиенты косметический бренд

С лета 2017 года на российском рынке появится новый косметический бренд — Origins, входящий в состав корпорации Estee Lauder. «В основе наших средств — тенденции и технологии из разных уголков мира. lenta.ru »

2017-5-25 12:12

Краснодарский областной суд прекратил деятельность ООО «Пищевые ингредиенты», загрязнявшего порт Тамань пальмовым маслом

Таманские экологи довольны: решением Краснодарского областного суда остановлена хозяйственная деятельность ООО «Пищевые ингредиенты», долгие годы занимавшегося перевалкой через Тамань пальмового масла с нарушением санитарных и экологических норм. versia.ru »

2017-5-17 14:05

На Церере обнаружили «ингредиенты жизни»

Итальянские и американские планетологи обнаружили на Церере алифатические органические соединения — необходимые для зарождения и поддержания жизни соединения. Характерные подписи керитов и асфальтитов удалось выявить в ходе спектрального обследования поверхности карликовой планеты. lenta.ru »

2017-2-17 00:02

На комете Чурюмова — Герасименко обнаружили «ингредиенты для жизни»

На комете Чурюмова - Герасименко при помощи зонта Rosetta были найдены «ингредиенты, необходимые для жизни», пишет Газета.ру со ссылкой на Европейское космическое агентство. Речь идет о простейшей аминокислоте глицин (входит в состав протеинов), а также о фосфоре, который является ключевым компонентом ДНК.

Как сообщила Кэтрин Альтвегг из команды, которая обслуживает инструмент ROSINA на борту орбитального зонда, глицин нашли во время измерений состава атмосферы кометы еще в октябре 2014 и в марте 2015 года. По ее словам, это первое однозначное обнаружение этого вещества глицина на комете.

Вместе с глицином были найдены определенные органические молекулы - они могут быть прекурсорами глицина, которые указывают на то, как он мог образоваться.

kapital-rus.ru »

2016-5-30 09:21

В Госдуме предложили заставить сети фастфуда раскрывать все ингредиенты

Депутат Госдумы Маргарита Свергунова готовит обращение на имя руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой с просьбой обязать все сети быстрого питания в стране подробно указывать на упаковках ингредиенты, из которых приготовлены блюда. nsn.fm »

2016-5-24 15:04

123