Результатов: 108

Как приготовить любимый пирог Елизаветы II: ингредиенты есть у каждого

ЛОНДОН, 20 ноября, ФедералПресс. В СМИ появился рецепт тарта, который готовили на 80-летие британской королевы. Открытый пирог с заварным кремом был приготовлен шеф-поваром Маркусом Уэрингом. Через 15 лет он раскрыл в СМИ секрет его приготовления. fedpress.ru »

2021-11-20 15:45

Вертута, чипсы, мармелад: чем угостить гостей на Яблочный Спас

Православные верующие приступили к празднованию второго Спаса. Газета Metro узнала у кондитеров, что еще можно приготовить из яблок помимо штруделя и шарлотки metronews.ru »

2021-8-20 17:19

Ингредиенты для котлет подорожали в Алтайском и Красноярском краях

КРАСНОЯРСК, 4 августа, ФедералПресс. Стоимость ингредиентов для приготовления котлет в СФО за год выросла на 4 % при общероссийском уровне в 6 %. Об этом свидетельствуют расчеты «ФедералПресс» на основе данных региональных органов статистики. fedpress.ru »

2021-8-4 12:18

Черничный и черемуховый. Какие торты можно приготовить в июле

20 июля - Международный день торта. Предлагаем отметить это событие, приготовив незабываемые десерты с большим количеством ягод. aif.ru »

2021-7-20 00:09

Валеолог перечислила ингредиенты сытного и полезного бутерброда

Врач-валеолог Надежда Чернышова рассказала, каким должен быть полезный для здоровья бутерброд. mirnov.ru »

2021-4-15 14:37

Чек-лист для новичка. Как приготовить самые простые блины на Масленицу

Рассказываем, как просто приготовить блины на Масленицу и какие моменты следует проверить, чтобы блины получились не комом. aif.ru »

2021-3-10 18:14

Диетолог назвала самые полезные ингредиенты для весеннего салата

Спортивный диетолог, нутрициолог Ирина Писарева рассказала «Звезде», какие ингредиенты для весеннего салата являются самыми полезными. Эксперт подчеркнула, что весной, в сезон болезней, с помощью еды можно обезопасить и улучшить иммунитет. tvzvezda.ru »

2021-3-6 12:53

Бариста добавил в напиток смертельно опасные ингредиенты и остался без работы

Сотрудник кофейни Starbucks остался без работы после того, как опубликовал видео в TikTok. В ролике, который позже появился в Twitter, он добавил в стакан несколько «секретных ингредиентов» и сообщил, что сделал специальный напиток для полицейских — смертельно опасную жидкость голубого цвета. lenta.ru »

2020-9-4 08:25

Россиянам перечислили ингредиенты здорового завтрака

Полноценный завтрак включает в себя белки, углеводы и клетчатку. Диетолог Елена Чигия посоветовала принимать с утра в пищу каши с добавлением сыра, яиц, фруктов или овощей. nation-news.ru »

2020-8-22 09:21

«Росконтроль» назвал самые «проблемные» ингредиенты масленичных блинов

Чаще всего некачественные образцы попадались при исследовании сливочного масла и муки, рассказал в пресс-центре НСН сопредседатель Союза Потребителей «Росконтроль» Александр Борисов. nsn.fm »

2020-2-21 14:37

Специалисты раскрыли ингредиенты, провоцирующие набор веса

Зарубежные ученые рассказали о продуктах и некоторых ингредиентах в еде, которые могут запустить в организме механизм «необъяснимого» увеличения веса. mirnov.ru »

2020-1-8 08:08

Оливье становится дороже: ингредиенты для салата подорожали в среднем на 4,6%

Продукты для любимого новогоднего салата россиян за год подорожали на 4,6%. Теперь четыре порции салата обойдутся россиянам в 340 рублей, вместо 325 рублей в 2018 году, сообщает Росстат. argumenti.ru »

2019-12-4 08:53

У вас аллергия? Не позволяйте ей испортить праздники

Все хотят, чтобы праздники стали идеальным временем. Но когда появляются насморк, зуд и чихание, это может сильно испортить праздничное настроение. Американские ученые предлагают несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы сделать ваши праздники более веселыми и радостными для всей семьи.

Праздничный стол должен вызывать наибольшую осторожность, поскольку он может содержать ингредиенты, вызывающие аллергическую реакцию.

«Если вы собираетесь на вечеринку сообщите хозяевам, каких продуктов вам нужно избегать, и принесите блюда, которые, как вы знаете, безопасны», - доктор Джанна Так из Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии.

Всегда носите с собой два автоинъектора адреналина, если вдруг вы съедите что-то с ингредиентом, вызывающим аллергическую реакцию.

Подумайте о том, чтобы устроить собрание перед праздничными мероприятиями, чтобы вы могли контролировать пищевые ингредиенты.

Остерегайтесь дыма от каминов и свечей, которые могут вызвать приступ астмы. Аэрозоли, такие как освежители воздуха, и искусственный снег, а также попурри и другие запахи могут раздражать уже воспаленные дыхательные пути и их лучше избегать.

Если вы путешествуете в праздничные дни, обязательно соберите все лекарства от астмы или аллергии для себя и своей семьи, включая по крайней мере два автоинъектора адреналина для тех, кому был назначен один.

Некоторые отели предлагают номера без аллергии, поэтому спрашивайте при бронировании. Если у вас аллергия на пылевых клещей, соберите постельное белье, блокирующее аллергию. Принимайте лекарства заранее, если вы знаете, что подвергаетесь воздействию собаки или кошки, которые могут стать источником аллергии.

Помойте живые деревья, прежде чем принести их в дом. У некоторых деревьев есть споры плесени и пыльца на них, которые могут вызвать аллергию. Кроме того, новогодние елки могут вызывать раздражение кожи и глаз у людей с кожной аллергией на вещество, называемое терпен, которое содержится в их соке.

Хорошенько почистите искусственные деревья и украшения, которые вы используете каждый год. Они могут накапливать пыль и плесень.

Помните, что холодный воздух может спровоцировать астму, поэтому людям с респираторным заболеванием следует покрывать рот и нос шарфом или маской для лица, когда на улице очень холодно, особенно при физических нагрузках, пишет HealthDay.

kapital-rus.ru »

2019-11-30 20:43

Девушка тайно добавляла в блюда сестры секретные ингредиенты и разгневала мать

Пользовательница Reddit ником Vera1995_ тайно добавляла в еду сестры овощи, чтобы улучшить ее диету. Мать девушки не одобрила такое поведение, однако большинство юзеров позитивно оценили ее поступок. lenta.ru »

2019-11-15 12:08

Названы ингредиенты пищи, вызывающие гипераппетит

Продукты, подвергшиеся специальной вкусовой обработке — с определенной комбинацией жиров, углеводов, сахара и натрия, — следует считать вызывающими гипераппетит. К такому выводу пришли ученые из Канзасского университета в США. vm.ru »

2019-11-6 21:29

Названы ингредиенты блюд, вызывающие гипераппетит

Ученые из Канзасского университета в США недавно изучили различные свойства продуктов с искусственно улучшенным вкусом и установили, какие ингредиенты блюд вызывают гипераппетит и привыкание. argumenti.ru »

2019-11-5 12:42

Ингредиенты эффективного продвижения: знание ЦА и нишевые каналы

Житель мегаполиса ежедневно, сам того не подозревая, впитывает терабайты информации. Солидную часть данных он получает уже за порогом своего дома, не формируя на это запрос. dp.ru »

2019-10-31 15:46

ГОСТом не ограничены: в Росстандарте объяснили ситуацию с «запретом» крафтового пива

При производстве так называемого крафтового пива пивоварни не ограничены ГОСТом, поэтому могут использовать любые ингредиенты и компоненты, в связи с чем более логично такую продукцию именовать крафтовый пивной напиток. tvzvezda.ru »

2019-10-8 19:32

Унесенные брендом. Какие ингредиенты нужно смешать, чтобы получить успешный HR–бренд

Как повысить привлекательность компании для специалистов и какие ингредиенты нужно смешать, чтобы получить успешный HR–бренд, разбирался "ДП". dp.ru »

2019-9-24 06:08

Ситуация с хлебом: секретные ингредиенты и потребкооперация

В Калужскую область приехали мастера по выпечке хлеба со всего мира. Их форум так и называется: "Хлеб - это мир". География - поразительная, но еще больше впечатляет разнообразие их продукции. Зачем нужен фиолетовый хлеб и как живет потребкооперация? vesti.ru »

2019-9-21 15:29

В яблочном соке с прилавков нашли лишние ингредиенты

В чёрный список попал один образец, в составе которого обнаружили следы фруктов, которых там быть не должно. "Росконтроль" закупил в отечественных магазинах яблочный сок популярных брендов и выяснил, из чего они изготовлены. life.ru »

2019-9-20 11:12

Пальчики оближешь! "Роскачество" рассказало, как выбрать ингредиенты для блинов

Если следовать рекомендациям специалистов, угощения получатся тонкими и воздушными. В России стартовала масленая неделя, а значит нужно вспомнить самые вкусные рецепты блинов. Эксперты Роскачества рассказали, как выбрать лучшие ингредиенты для этого угощения: муку, сливочное и подсолнечное масло, яйца и начинку. Читать далее... life.ru »

2019-3-4 10:15

В Роскачестве рассказали, как выбрать идеальные ингредиенты для оливье

Роскачесство опубликовало рекомендации по выбору лучших ингредиентов для главного новогоднего блюда салата оливье. Одним из основных компонентов салата является докторская колбаса. Стоит обратить внимание на то, чтобы она была обернута в натуральную оболочку и при этом обладала простым составом - говядина, свинина, яйца, соль, молоко и специи. tvzvezda.ru »

2018-12-27 10:45

Во Франции в составе продуктов питания обнаружили не заявленные на этикетке ингредиенты

Защитники прав потребителей в стране требуют достоверности при нанесении маркировки tass.ru »

2018-10-10 18:08

Детектор лжи. Приложение поможет распознать вредные ингредиенты в косметике

Австралийка Джо Осборн запустила бесплатное приложение для смартфонов SkinNinja, которое позволит пользователям выяснить, безвредны ли средства из их косметички forbes.ru »

2018-6-15 12:17

По-индийски, из квашеной капусты, из чая и кофе. 10 необычных рецептов шашлыка

Из квашеной капусты Такой вариант маринада лучше всего подходит для свинины (порция рассчитана на 200 граммов карбонада). Мясо должно находиться в замоченном виде в течение 10–12 часов. Ингредиенты: Квашеная капуста — 500 г Лук — 2 шт. life.ru »

2018-4-29 13:30

Карамельная, с лаймом и мармеладная. 10 необычных рецептов глазури для куличей

Шоколадно-апельсиновая Ингредиенты: горький шоколад — 100 г; апельсиновый сок — 4 ст. л. ; сливочное масло — 4 ст. л. ; сахар — 4 ст. л . Ломаем шоколад на "плиточки", смешиваем с остальными составляющими, кладём в кастрюлю с толстым дном, ставим на медленный огонь и, постоянно помешивая, доводим до однородной массы. life.ru »

2018-4-5 16:00

Вблизи новорождённых солнцеподобных звёзд обнаружены ингредиенты жизни

При наблюдениях на телескопе ALMA звёзд типа Солнца на очень ранних стадиях их существования обнаружены следы метилизоцианата — химического соединения, являющегося "строительным кирпичиком" жизни. Открытие может помочь астрономам понять, как появилась жизнь на Земле. vesti.ru »

2017-6-9 16:16