Результатов: 14

Ученые: Миллиарды людей окажутся в районах, невыносимых для человеческой жизни

Теперь новое исследование предупреждает, что ситуация может ухудшиться: ученые сообщают, что даже небольшое повышение глобальной температуры сделает некоторые части Земли слишком горячими, чтобы люди могли в них жить. kapital-rus.ru »

2023-10-11 07:53

Ликер Jagermeister планируют исключить из параллельного импорта

Минпромторг планирует исключить из списка параллельного импорта продукцию немецкой компании Mast-Jagermeister SE, а именно травяной ликер (биттер) Jagermeister, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-7-12 15:19

Ликер Baileys и пиво Guinness стали пропадать из магазинов Владивостока

ВЛАДИВОСТОК, 29 июня, ФедералПресс. Компания Diageo объявила об уходе с российского рынка. Отгрузка виски Johnnie Walker и White Horse, рома Captain Morgan, пива Guinness, водки Smirnoff и ликера Baileys прекратили. fedpress.ru »

2022-6-29 06:59

Богохульный ликер? Суд в Швейцарии решил, что логотип «Егермейстера» не оскорбляет христиан

Швейцарский суд решил, что логотип популярного немецкого ликера «Егермейстер» не оскорбляет религиозные чувства христиан. news.mail.ru »

2020-2-20 15:50

Два ежа нашли яичный ликер и устроили попойку

В немецком городе Эрфурт спасли двух ежей в состоянии алкогольного опьянения. Животные обнаружили перевернутую бутылку с яичным ликером и вылакали вылившееся содержимое. В посте полиции ежей шутливо назвали «двумя колючими пьяницами» и отчитались о том, что животные отправлены в безопасное место — зоопарк. lenta.ru »

2018-6-19 16:03

В Китае нашли ликер 2000-летней выдержки

На северо-западе Китая археологи обнаружили гробницу династии Цинь, в которой находился бронзовый чайник с ликером возраста 2000 лет, пишет Xinhua . Артефакты, среди которых и был найден сосуд с напитком, находились в провинции Шэньси. tvzvezda.ru »

2018-3-21 04:57

В КНР нашли ликер 2000-летней выдержки

Фото: ancient-origins.net

В КНР археологи обнаружили гробницу династии Цинь, в которой находился бронзовый сосуд с остатками ликера возрастом около двух тысяч лет, пишет "Российская газета".

Находка была сделана в китайской провинции Шэньси при раскопках захоронения периода династии Цинь. Гробница расположена на территории древней столицы Сяньян. Всего в ней было обнаружено порядка 260 предметов, которые предназначались для ритуальных целей.

Среди них выделяется хорошо сохранившийся бронзовый сосуд, в котором находилось около 300 миллилитров жидкости. Как выяснилось, это ликер, возраст которого превышает две тысячи лет. Он был произведен методом брожения. По словам ученых, данная находка поможет лучше изучить культуру виноделия циньской эпохи.

kapital-rus.ru »

2018-3-21 23:59

Плацента оленя и ликер из костей тигра: что будет есть и пить Ким Чен Ын на Новый год

Британское издание Mirror опубликовало статью, в которой рассказывается о странных предпочтениях в еде и напитках в Северной Корее. Так, как утверждают журналисты, некоторое «особенные» напитки для власти страны делаются из костей тигров и медведей, плаценты оленя и с добавлением гигантских многоножек. tvzvezda.ru »

2016-12-11 01:38