Результатов: 4

Установлено, что плацента играет критическую роль в развитии шизофрении

Согласно новому исследованию, проведенному Институтом развития мозга Либера (США), более 100 генов, связанных с риском развития шизофрении, развивают наивысшую активность в плаценте, а не в мозге плода. ridus.ru »

2023-5-16 19:31

«Плацента в голове»: Лена Катина призналась в неожиданных проявлениях беременности

Лена Катина впервые рассказала, как переносит вторую беременность. Правда ли, что интересное положение певицы привело к ссорам с супругом, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-1-6 10:16

Искусственная плацента выдержала тест на беременность

Ученые кембриджского университета создали искусственную плаценту, сообщает "Медицинский форум". В организме женщины плацента формируется только после оплодотворения яйцеклетки. Плацента помогает будущему малышу закрепиться в матке и в дальнейшем обеспечивает его всем необходимым. Все ее функции обеспечиваются клетками под названием тофобласты, которые и использовали ученые в процессе разработки искусственной плаценты. Эти клетки были получены из организмов женщин, находившихся в первом триместре беременности. Учеными было простимулировано их размножение и в итоги была получена полноценная плацентарная ткань. Искусственно выращенная ткань, получилась на столько схожа с настоящей, что даже выдержала тест на беременность.

kapital-rus.ru »

2018-11-30 16:19

Плацента оленя и ликер из костей тигра: что будет есть и пить Ким Чен Ын на Новый год

Британское издание Mirror опубликовало статью, в которой рассказывается о странных предпочтениях в еде и напитках в Северной Корее. Так, как утверждают журналисты, некоторое «особенные» напитки для власти страны делаются из костей тигров и медведей, плаценты оленя и с добавлением гигантских многоножек. tvzvezda.ru »

2016-12-11 01:38