Результатов: 14

ГОСТом складировать снег на тротуарах и газонах запрещено

На уборку пешеходных пространств от снега в РФ существует свой строгий регламент, нарушение которого вполне может стать основанием для жалоб и штрафов. argumenti.ru »

2022-1-19 17:05

Чем опасен горький шоколад «Спартак», что с ГОСТом у Alpen Gold и «Бабаевского» и что не так с «Фабрикой им. Крупской»

Покупая в магазине плитку горького шоколада, мы рассчитываем не только на отличный вкус, но и на добросовестность производителя, который использовал качественное сырье и следовал ГОСТу. Проект «НашПотребНадзор» выяснил, шоколад каких брендов можно есть без опасений, а кто из производителей фасует плитки с плесенью, микробами и пестицидами. versia.ru »

2021-3-20 17:31

Экоигрушки в России будут выпускать в соответствии с ГОСТом

Научные исследования по разработке межгосударственных стандартов начнутся уже в следующем году. Пока безопасность таких игрушек в магазинах ничем не подтверждена 5-tv.ru »

2020-10-9 06:53

ГОСТом не ограничены: в Росстандарте объяснили ситуацию с «запретом» крафтового пива

При производстве так называемого крафтового пива пивоварни не ограничены ГОСТом, поэтому могут использовать любые ингредиенты и компоненты, в связи с чем более логично такую продукцию именовать крафтовый пивной напиток. tvzvezda.ru »

2019-10-8 19:32

Россельхознадзор объяснил сложности с ГОСТом на антибиотики в молочке

Появление ГОСТа, вводящего норму антибиотиков в молочной продукции, будет непростым, потому что эти требования должны быть прописаны в технических регламентах... rosbalt.ru »

2019-3-15 15:39

"Беспроигрышный ход". Роскачество рассказало, как обманывают липовым ГОСТом

Треть проверенных товаров с данной маркировкой провалили тест на соответствие национальным стандартам. Знак ГОСТ на упаковке — "беспроигрышный маркетинговый ход", поэтому производители ставят его на продукции, которая зачастую не соответствует госстандартам. life.ru »

2019-2-4 12:10

В российских магазинах раскрыли обман с ГОСТом

Около трети продающихся в российских магазинах товаров не соответствуют требованиям ГОСТа, несмотря на то, что указывают его на упаковке, сообщил глава Роскачества Максим Протасов, которого цитирует ТАСС. news.mail.ru »

2019-2-4 11:35

В российских магазинах раскрыли обман с ГОСТом

Около трети продающихся в российских магазинах товаров не соответствуют требованиям ГОСТа, несмотря на то, что указывают его на упаковке. В качестве примера он привел недавнее исследование сыра сорта «российский»: из 30 проверенных образцов семь указали на упаковке ГОСТ. lenta.ru »

2019-2-4 11:30

Быть имеют право. Бизнес и чиновники о работе с новым ГОСТом

Представители Смольного и малого бизнеса собрались в "ДП" для поиска решения вопроса о новом ГОСТе. Исполняя документ, город может лишиться тысяч торговых павильонов. dp.ru »

2018-10-25 14:52

В соответствии с ГОСТом. Омское молоко прошло проверку качества

Статусные федеральные исследователи провели проверку молока, производимого в разных регионах России. Омичам должно быть приятно: омское молоко достойно выдержало испытания на соответствие ГОСТам. news.mail.ru »

2018-4-24 10:02