Результатов: 12

Алексей Кащеев, Слова Мясникова — глубочайшее оскорбление врачебного сообщества

Министр здравоохранения Михаил Мурашко, вступая в новую должность, отметил именно пациенториентированность в качестве приоритета российского здравоохранения - это ее, наверное, имеет в виду Мясников, считая, что у какого-либо врача поднимется рука убить беззащитного человека, лежащего на ИВЛ?.. echo.msk.ru »

2020-10-3 16:16

Алексей Кащеев: в России умерли около 160 врачей

За время пандемии коронавируса в России умерли около 160 медиков, сообщил один из составителей так называемого "Списка памяти", врач-нейрохирург и автор подкаста "Ординаторская" Алексей Кащеев.   Он признал, что список неофициальный, его создатели не могут выяснить все обстоятельства, при которых медицинские работники заражались и погибали. svoboda.org »

2020-5-12 20:33

ЖЫанкета, ЖЫанкета. Выпуск 42: Алексей Кащеев

Когда я не пишу стихи, я работаю нейрохирургом и провожу в год около 500 операций на позвоночнике, спинном мозге и периферических нервах. Также я руковожу небольшим бюро медицинских переводов GMT-Group, пишу для персонального блога и различных СМИ, увлекаюсь горным туризмом и вообще совершаю много странных и взаимно противоречивых вещей... echo.msk.ru »

2020-1-24 17:31

Нейрохирург раскрыл главные симптомы рака мозга

Нейрохирург, кандидат медицинских наук Алексей Кащеев рассказал, что такое глиобластома, которой, по информации СМИ, страдает актриса Анастасия Заворотнюк. По его словам, это злокачественная опухоль головного мозга, от который на данный момент нет избавления. tvzvezda.ru »

2019-9-15 23:33

Алексей Кащеев, В будущем «прямые линии» следует делать более абсурдными

Путин, одетый в костюм из «Звездных войн», в интерьерах космического корабля вроде того, что в «Чужих-2», по монитору общается с вассалами, которые жалуются ему на цены, образование и погоду... echo.msk.ru »

2018-6-8 15:46

Алексей Кащеев, О ситуации с Еленой Мисюриной

Теперь любой хирург, который хочет пойти на опасную операцию для блага пациента, три раза вспомнит этот случай и лучше отправит больного куда подальше под благовидным предлогом... echo.msk.ru »

2018-1-29 12:05

Алексей Кащеев, Какое место в жизни российских инвалидов занимает Паралимпиада

Строить какую-то пропаганду государственного достоинства вокруг спорта для инвалидов в стране, где большинство инвалидов лишены этого самого достоинства, по меньшей мере цинично... echo.msk.ru »

2016-9-8 20:03