Результатов: 9

Названа главная киберугроза для российских школьников

Специалисты компании ESET поделились результатами исследования, посвященного кибербезопасности школьников. Эксперты провели опрос среди родителей учащихся, а также назвали человека главной киберугрозой для современных детей. lenta.ru »

2021-8-30 10:02

CBS News: экс-помощник генпрокурора США рассказал, почему российская киберугроза серьёзнее китайской

Бывший помощник генпрокурора США Джон Карлин в интервью CBS News заявил, что и Россия, и Китай представляют собой серьёзную угрозу в киберпространстве. Однако, по его словам, Пекин, хотя и занимается кражей информации и секретов, но пытается использовать их в рамках текущего миропорядка. russian.rt.com »

2019-4-23 09:04

Российская киберугроза: от хакеров до "робота Бориса"

Борьба с киберугрозой РФ - приоритет обороны ЕС на 2019 год. Даже если это "робот Борис", оказавшийся переодетым человеком из сюжета на российском ТВ? Сергей Елкин иронизирует. dw.de »

2018-12-13 13:56

Над банками нависла новая киберугроза

Троян Dimnie переключился на кредитные организации Затишье в сфере атак на банки закончилось - не прошло и месяца с момента, когда был обезврежен глава успешно атаковавшей кредитные организации группировки Cobalt, как появилась новая угроза. news.mail.ru »

2018-4-19 10:40

Минкомсвязи: киберугроза на портале госуслуг устранена

Как сообщают представители Минкомсвязи, курирующей "Госуслуги", специалисты справились с вредоносным кодом, обнаруженным на портале антивирусной компанией Dr social.mk.ru »

2017-7-14 23:47

MSNBC: Российская киберугроза не дает конгрессмену США спать по ночам

России вполне по силам вмешаться в ход президентских выборов в США, уверен член Палаты представителей США Адам Шифф. В интервью MSNBC конгрессмен заявил, что хакеры могут не только взламывать базы данных избирателей, но и фальсифицировать документы. russian.rt.com »

2016-9-1 09:25