Результатов: 10

Новый подход к логопедии. Способы развития бизнеса в специфичной области

На сегодняшний день услуги логопеда в России достаточно востребованы. А за счет дистанционных технологий специалист из любого региона может выйти на новый рынок, если ему не хватает клиентов или они пока не готовы платить за работу эксперта. aif.ru »

2023-11-24 15:00

Минпросвещения считает, что школам в России не хватает дефектологов и логопедов

Первый замминистра просвещения Александр Бугаев заявил, что ведомство работает с педагогическими вузами над увеличением количества контрольных цифр приема на эти специальности tass.ru »

2022-12-7 15:47

Вузы увеличат прием студентов на подготовку логопедов и дефектологов в России

Российские вузы у 1 сентября 2020 года будут принимать больше студентов по программам бакалавриата и магистратуры для подготовки дефектологов и логопедов. riafan.ru »

2021-10-3 02:40

Путин поручил увеличить приём будущих логопедов и дефектологов в российские вузы

Отвечать за выполнение соответствующего распоряжения главы государства будут Минобрнауки и Минпросвещения РФ. life.ru »

2021-9-27 21:24

Президент России поручил принимать больше будущих логопедов в вузы

Российские высшие учебные заведения будут готовить больше логопедов, дефектологов и тьюторов с наступлением нового учебного года. nation-news.ru »

2021-9-28 21:02

Красноярских логопедов, поваров и воспитателей бесплатно обучат новым профессиям

КРАСНОЯРСК, 27 сентября, ФедералПресс. Агентство труда и занятости населения Красноярского края начало проводить обучение для воспитателей, логопедов и психологов. Работа ведется в рамках нацпроекта «Демография», рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2021-9-27 11:16

Сложности родного языка. Диагностика речевого развития детей в Москве

Филологи и логопеды выступили с инициативой проведения массовой диагностики речевого развития детей в Москве. Выявление нарушений поможет организовать работу логопедов и, как следствие, повысить успеваемость учеников по многим предметам. aif.ru »

2020-6-19 13:36

Как голосовые помощники могут заменить учителей и логопедов

<strong>Чем сильнее прогресс наступает на пятки, тем сложнее оставаться хорошими родителями. </strong><strong>&laquo;Умные&raquo; голосовые помощники вовсю конкурируют с вечно занятыми папами и мамами за воспитание детей: вот и научить правильно говорить ребенка вместо мамы может голосовой помощник.</strong> vm.ru »

2020-2-25 16:20

Ольга Васильева заявила, что школам нужно вернуть ставки логопедов

Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева заявила, что школам нужно вернуть ставки логопедов. "В школы в первый класс придут 58% детей, которые имеют фонематические проблемы, - а это значит, что, не имея логопедов в школе, мы не можем двигаться: пробе ... regions.ru »

2017-4-3 14:54