Результатов: 6

Правительство Латвии изо всех сил пытается оторвать ЛПЦ от Московского Патриархата

Случилось то, что совершенно не укладывается ни в голове, ни в сердце - СБУ устроили обыски в Киеве-Печерской лавре - святыне. Зачем? argumenti.ru »

2022-11-24 12:32

Могут ли политики Латвии объявить ЛПЦ при Московском Патриархате автокефальной

Президент Латвии Эгил Левитс подал законопроект о смене статуса Латвийской Православной Церкви при Московской Патриархате… Правительство Латвии всеми силами желает, чтобы ЛПЦ стала автокефальной. argumenti.ru »

2022-9-6 18:48

В Латвии объявился фейковый архимандрит - ЛПЦ предупреждает

В Синод Латвийской Православной Церкви и нашим священникам уже в течение нескольких месяцев поступают многочисленные вопросы и жалобы от православных мирян и даже от инославных на деятельность некоего отца Августина, сообщает пресс-служба ЛПЦ. argumenti.ru »

2022-8-2 21:27

Зачем мэр Риги встречался с Владыкой ЛПЦ?

Иногда так бывает, что журналист получает очень нужный подарок. Например, фотографию. Такой вот сюрприз получил наш спецкор в странах Балтии. Итак, что за «подарок»? Фотография мэра Риги вместе с митрополитом Рижским и всея Латвии Александром. argumenti.ru »

2019-10-18 22:50

В Риге отменили крещенские купания

В столице Латвии отменили крещенские купания в связи с форс-мажорными обстоятельствами, сообщили в Латвийской православной церкви (ЛПЦ). В ЛПЦ пояснили, что в связи с неустойчивыми погодными условиями на Даугаве (Западная Двина) начался частичный ледоход (между Каменным и Вантовым мостами), который повредил заблаговременно подготовленные конструкции для купания, передает ТАСС. vz.ru »

2019-1-19 03:32