Могут ли политики Латвии объявить ЛПЦ при Московском Патриархате автокефальной

2022-9-6 18:48

Президент Латвии Эгил Левитс подал законопроект о смене статуса Латвийской Православной Церкви при Московской Патриархате… Правительство Латвии всеми силами желает, чтобы ЛПЦ стала автокефальной.

Подробнее читайте на ...

политики латвии объявить лпц московском патриархате автокефальной

Политики Латвии спорят о целесообразности оформления гражданства беженцам из Украины

В Латвии возникла политическая дилемма среди парламентариев Сейма. Партия «Прогрессивные» предложила выдавать беженцам из Украины двойное гражданство, но идею раскритиковал глава латвийского Национального объединения «Дзинтарс» Райвис Дзинтарс. argumenti.ru »

2022-04-26 15:33

Политики Латвии заговорили об обязательной вакцинации

И вновь политики Латвии заговорили об обязательной вакцинации: возможность ввести «обязаловку» для ряда профессий. Получается, что все митинги, желание людей не учитывается? argumenti.ru »

2021-09-15 09:01

МАМЫКINS.TV: что думают политики Латвии о вакцинации

В латвийских социальных сетях набирает популярность программа МАМЫКINS.TV, которая стартовала 23 августа. Ведущий программы Андрей Мамыкин поднимает, надо отдать должное, важные и очень актуальные вопросы… argumenti.ru »

2021-08-31 10:36

Что думают политики Латвии о процедуре ограничения «Россия РТР»

Национальный совет СМИ Латвии принял решение ограничить некоторые программы телеканала «Россия РТР» на территории страны. «Толчком» послужила передача Ольги Скабеевой «60 минут». Латвийский совет счел данную программу провокационной и направленной на разжигание ненависти. Что по данному поводу думают политики Латвии? argumenti.ru »

2020-07-23 11:16

Фото: rosbalt.ru

Опрос: Жители Латвии видят угрозу со стороны политики России

Жители Латвии считают самой серьезной угрозой социально-экономические проблемы и политику России. Как передает DELFI, опрос Центра безопасности... rosbalt.ru »

2020-01-24 18:49

Фото: rosbalt.ru

Журналист «Росбалта», ранее получивший убежище в Латвии, заявил, что в его деле политики нет

Журналист информационного агентства «Росбалт» Александр Шварев, которого объявили в розыск по обвинениям в вымогательстве и который получил... rosbalt.ru »

2020-01-10 22:52

Фото: riafan.ru

В Латвии признали, что страна превращается во вторую Украину из-за политики США

ФАН обсудило с латышским политиком Нормундсом Гростиньшем, какие бы изменения он ввел в стране, если бы стал премьер-министром. riafan.ru »

2019-10-01 21:29

Фото: riafan.ru

Латвийские политики: Русофобия в Латвии культивируется, чтобы скрыть злоупотребления правящей партии

Защитники русского языка и образования на русском языке в Латвии не сомневаются — правящая партия раздувает русофобию в Латвии исключительно для того, чтобы скрыть злоупотребления в законодательстве страны. riafan.ru »

2018-06-23 18:31

В Латвии назвали демонизацию России признаком отсутствия политики

Демонизация России и лично Владимира Путина не является политикой, а скорее свидетельствует об обратном – ее отсутствии nsn.fm »

2017-10-20 07:03