Результатов: 11

Оливер Стоун представил фильм о Нурсултане Назарбаеве на Римском кинофестивале

В нем первый президент Казахстана поделился воспоминаниями о распаде СССР, независимости республики и зарождении новой столицы tass.ru »

2021-10-20 16:56

"Адмирал" добился победы в Нурсултане

В столице Казахстана Нурсултане прошел матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным "Барысом" и "Адмиралом" из Владивостока. Гости выиграли с результатом 3:1. vesti.ru »

2019-9-3 19:01

Хотят ли астанчане жить в Нурсултане? Опрос Лайфа

Решение казахстанского парламента переименовать Астану в Нурсултан местные жители встретили не так однозначно. Мнения опрошенных Лайфом горожан разделились на три части: часть астанинцев с радостью была готова одним лишь росчерком пера превратиться в нурсуланян, преклоняясь перед заслугами первого президента Казахстана. life.ru »

2019-3-22 21:08

Как дышится в огромном Нурсултане

Исключений не так уж много. Украина с ее выборами и восстаниями. Молдова с ее клановой борьбой. Грузия и Армения с их революциями и переворотами. И Кыргызстан с его мятежами. Больше власть не меняется нигде и никогда. grani.ru »

2019-3-21 10:01

Премьера пятого фильма о Нурсултане Назарбаеве пройдёт 16 мая в Москве

16 мая в московском Доме кино состоится премьера художественного фильма «Так сложились звезды», пятой части биографии президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. В нём английский журналист приходит на встречу с лидером нации, чтобы провести интервью, которое становится настоящим путешествием по страницам истории молодого независимого государства. nsn.fm »

2016-5-16 13:25

Продюсера фильма о Нурсултане Назарбаеве обокрали во время съемок

В Караганде обворовали исполнительного продюсера фильма о президенте страны Нурсултане Назарбаеве. Сумку с личными вещами и ноутбуком у 35-летней женщины украли, пока она была на съемочной площадке. ntv.ru »

2015-8-28 08:40