Результатов: 8

Семицветные пески и паучий Стоунхендж. ТОП-3 удивительного и невероятного

В мире существует много интересного и необычного. Камни растут и самостоятельно перемещаются по земле, вода в реках кипит, а в глубинах океана рыбы ходят по дну. «Капитал страны» представляет январскую подборку удивительных чудес Земли. kapital-rus.ru »

2020-1-31 15:55

Российские учёные: победить паралич поможет паучий яд

Российские исследователи совместно с зарубежными коллегами обнаружили, что яд определённого вида пауков может стать основой для создания лекарств от гипокалиемического периодического паралича. Эта болезнь появляется из-за мутации генов, и лекарств от неё сегодня практически не существует. vesti.ru »

2018-4-11 13:03

Искусственный паучий шёлк получили из гидрогеля

Исследователи из Кембриджского университета разработали суперэластичный, прочный и устойчивый материал, который имитирует свойства паучьего шёлка. При этом он на 98% состоит из воды и пригоден для изготовления текстильных изделий, датчиков и прочего. vesti.ru »

2017-7-12 13:05

Паучий яд способен устранить последствия инсульта

То, что нас не убивает нас, делает нас сильнее. Вот и яд пауков может сослужить людям добрую службу: исследователи выяснили, что особый белок членистоногих потенциально способен защитить мозг человека от повреждений, возникающих после инсульта. vesti.ru »

2017-3-22 11:43