Результатов: 14

Что за день Прощёное воскресенье и как правильно извиняться 17 марта перед началом Великого поста

17 марта православных верующих ждёт последний день Сырной седмицы. Простыми словами Лайф рассказывает о том, что такое Прощёное воскресенье, что происходит в этот день и чего точно нельзя делать. life.ru »

2024-2-5 13:29

Москвичей предупредили об ухудшении погоды в Прощёное воскресенье

В Москве сегодня ожидаются порывы ветра до 17 метров в секунду, поэтому столичные службы просят не укрываться под деревьями и не парковать под ними автомобили. Об этом сообщили в телеграм-канале Комплекса городского хозяйства Москвы. life.ru »

2023-2-26 13:26

Что за день Прощёное воскресенье и как правильно извиняться 26 февраля перед началом Великого поста

26 февраля православных верующих ждёт последний день Сырной седмицы. Простыми словами Лайф рассказывает о том, что такое Прощёное воскресенье, что происходит в этот день и чего точно нельзя делать. life.ru »

2023-2-24 13:00

Патриарх Кирилл в Прощёное воскресенье рассказал, что такое тайна прощения

Православные верующие в воскресенье, 14 марта, отмечают Прощёное воскресенье. С понедельника, 15 марта, у верующих начнётся Великий пост. argumenti.ru »

2021-3-15 18:27

Облегчить душу правильно. Как нужно просить прощения в Прощёное воскресенье

В конце этой недели миллионы людей будут извиняться друг перед другом. Это один из самых искренних христианских праздников — Прощёное воскресенье. Но немногие знают, что всё не так просто и просить прощения нужно правильно. Читать далее... life.ru »

2020-3-1 08:00

Православные верующие отмечают Прощёное воскресенье

Христиане хотят в этот день забыть все обиды и с чистой душой вступить в период Великого поста. Православные христиане сегодня отмечают Прощёное воскресенье –– последний день перед Великим постом, во время которого принято просить друг у друга прощения за причинённые обиды. life.ru »

2019-3-10 10:10

В РПЦ раскритиковали СМС-рассылки с извинениями в Прощёное воскресенье

По словам священнослужителей, смысл этого памятного дня в искреннем покаянии и прощении. Искренние покаяние и прощение являются нелёгкими эмоциональными состояниями для человека, а потому не могут иметь ничего общего с массовой СМС-рассылкой, к которой прибегают некоторые люди в Прощёное воскресенье. life.ru »

2019-3-9 20:15

РПЦ призвала не отправлять СМС с извинениями в Прощёное воскресенье

Завтра православные христиане отмечают Прощенное воскресенье. В РПЦ обратились к верующим с просьбой не рассылать коллективные сообщения по СМС с покаянием, поскольку прощение нужно заслужить делом. argumenti.ru »

2019-3-10 19:16