Результатов: 9

Российских силовиков задержали за слив информации ритуальщикам

В Белгороде правоохранители задержали шестерых полицейских за слив данных ритуальщикам. Силовиков доставили в региональное управление Следственного комитета России (СКР). При этом уголовное дело на мужчин еще не возбудили, потому что пока проводится служебная проверка. lenta.ru »

2023-12-19 08:38

Самарского патологоанатома будут судить за продажу ритуальщикам сведений об умерших

Врача-патологоанатома будут судить в Самаре за выдачу конфиденциальной информации об умерших с целью получения денежного вознаграждения. Преступной деятельностью медик занимался в течение трех лет. Об этом уведомили в региональном СУ СКР. riafan.ru »

2023-3-10 16:59

Сотрудники ФСБ задержали полицейских, продававших информацию об умерших ритуальщикам

ФСБ удалось раскрыть преступную схему в сфере ритуальных услуг с участием сотрудников полиции, которые за вознаграждение передавали ритуальным агентствам данные о недавно скончавшихся людях. Ритуальщики, в свою очередь, связывались с родственниками умерших и навязывали им дорогостоящие услуги по захоронению. versia.ru »

2021-8-27 21:07

В Москве задержали полицейских, которые продавали данные умерших "чёрным ритуальщикам"

За один год от предпринимателей в общей сложности они получили более 700 тысяч рублей. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения. life.ru »

2021-5-19 17:41

Полицейский задержан за продажу ритуальщикам данных об умерших москвичах

В столице задержан сотрудник полиции, подозреваемый в незаконной передаче базы данных по умершим москвичам incident.mk.ru »

2021-3-12 11:24

Полицейский попался на сливе ритуальщикам информации об умерших россиянах

Бывший полицейский предстанет перед судом за то, что передавал за взятку информацию об умерших похоронному агентству. По сведениям СУСК по Приморскому краю, во время службы в полиции обвиняемый за вознаграждение в размере тысячи рублей предоставлял ритуальному бюро оперативную информацию об умерших. lenta.ru »

2020-7-16 03:44

За продажу информации «черным» ритуальщикам будут штрафовать

Руководитель московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил, что на рассмотрение Госдумы поступит законопроект, предусматривающий ответственность за продажу информации об умерших так называемым «черным» похоронным агентам. nsn.fm »

2016-5-18 09:16