Результатов: 6

СБУ назвала Белоруссию «сателлитом России»

Служба безопасности Украины прокомментировала обвинения президента Белоруссии Александра Лукашенко в скоплении подразделений национальной гвардии на украинско-белорусской... rosbalt.ru »

2022-1-17 18:35

Украина признала Белоруссию сателлитом России

На Украине ответили на обвинения главы Белоруссии Александра Лукашенко в скоплении подразделений национальной гвардии на украинско-белорусской границе. По заявлению Службы безопасности Украины, подобные заявления являются манипулятивными и не соответствуют действительности. lenta.ru »

2022-1-17 16:14

«Хотят сделать надёжным сателлитом»: что может стоять за предложением конгресса США усилить финансовую поддержку Украины

Соединённые Штаты планируют увеличить военную помощь Украине до $300 млн в 2020 году и поставить Киеву противокорабельные ракеты и средства береговой обороны. Об этом говорится в законопроекте, утверждённом комитетом сената США по вооружённым силам. russian.rt.com »

2019-5-24 19:03

В Раде назвали Белоруссию «сателлитом Кремля» после голосования в ООН

Вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко подвергла критике позицию Белоруссии во время голосования на Генассамблее ООН по предложенной Украиной резолюции о «милитаризации» Крыма.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-18 17:13

Крутаков: У России появился голос, а Обама хочет видеть нас сателлитом

Президент США Барак Обама, выступая в Ганновере, заявил, что необходимо сохранить санкции в отношении России. Однако глава Белого дома добавил, что желает хороших отношений с Москвой. riafan.ru »

2016-4-25 18:40