Результатов: 8

СМИ: экс-глава Минфина Турции Шимшек предлагает Эрдогану повышать учетную ставку

Мехмет Шимшек уверен, что эта мера должна привести к снижению инфляции, а также уменьшить объемы дефицита платежного баланса tass.ru »

2023-6-3 23:59

Источник заявил, что экс-министр финансов Турции Шимшек, вероятно, войдет в новый кабмин

По словам источника, для турецкой экономики участие Мехмета Шимшека в работе будет позитивным фактором tass.ru »

2023-6-1 10:19

СМИ: бывший вице-премьер и глава Минфина Шимшек может вернуться в новый кабинет Эрдогана

По информации TGRT, ему предлагают три варианта должностей: помощник президента по экономическим вопросам, главный советник президента по экономике и министр финансов tass.ru »

2023-5-30 18:27

Шимшек: жители Турции поменяли более $9 млн на лиры

С момента начала попытки военного переворота (15 июля) граждане Турции продали $9 млн, обменяв их на турецкие лиры. Об этом рассказал заместитель премьер-министра республики Мехмет Шимшек. По его мнению, этот факт очень … vestikavkaza.ru »

2016-7-28 10:07

9 августа в Санкт-Петербург приедет Эрдоган

Девятого августа глава Турецкой республики Реджеп Тайип Эрдоган приедет в Санкт-Петербург. Как передает ТАСС, об этом рассказал вице-премьер Турции Мехмет Шимшек на переговорах с Аркадием Дворковичем.

Он сообщил, что Турция представила России доклад, в котором речь идет о принятых мерах безопасности, которые необходимы для того, чтобы возобновить чартерные перелеты. Шимшек также добавил, что Москве и Анкаре необходимо как можно скорее вернуть прерванные отношения на прежний уровень.

kapital-rus.ru »

2016-7-26 10:03

Шимшек: военные пошли на путч, потому что были раскрыты

Вице-премьер Турции Мехмет Шимшек рассказал сегодня, что группа турецких генералов, попытавшаяся устроить в республике государственный переворот, пошла на этот шаг от отчаяния, так как была раскрыта. "Что было причиной попытки … vestikavkaza.ru »

2016-7-18 20:51