Результатов: 7

Кардиолог перечислил симптомы-предвестники скорого сердечного приступа

Врач-кардиолог в Центре передовых исследований Британского фонда сердца Дэвид Ньюби перечислил ранние симптомы скорого сердечного приступа. Помимо классической боли в груди, на приближение инфаркта могут указывать отеки лодыжек, боли в ногах и руках и некоторые другие признаки. lenta.ru »

2023-8-8 12:23

Россиянам перечислили симптомы-предвестники инфаркта и инсульта

Кардиолог Мария Лопухина рассказала о симптомах, которые красноречиво свидетельствуют о начинающемся инфаркте или инсульте. Специалистка рекомендовала обращать пристальное внимание на любые изменения в самочувствии и внешности, чтобы вовремя обратиться за помощью к врачу. lenta.ru »

2022-7-13 08:50

Названы симптомы-предвестники коронавируса

Врачи из США выяснили, что диарея и тошнота часто возникают до появления респираторных проявлений коронавируса, сообщает Daily Express. Медики из клиники Майо в США сообщили, что COVID-19 может вызывать легкие желудочно-кишечные симптомы, включая потерю аппетита, тошноту, рвоту и диарею. vz.ru »

2020-12-28 21:42

Написано на лице: названы визуальные симптомы-предвестники диабета

Диабет 2 типа может не проявлять себя долгие годы. Однако, существуют несколько признаков, по которым можно распознать его развитие. Основными признаками выступают изменения лица. У человека с диабетом отмечается ослабление мимических мышц, что может выражаться в значительной асимметрии черт, неподвижности части лица. tvzvezda.ru »

2020-8-9 11:00

Врачи перечислили симптомы-предвестники психологических заболеваний

Врачи назвали несколько симптомов, которые указывают на ухудшение психического состояния. В их число входит нарушение сна, к которым относится бессонница и изменение привычек сна. argumenti.ru »

2020-1-5 12:28

Названы видимые симптомы-предвестники развития рака

Сухость кожи, зуд и темные пигментные пятна могут свидетельствовать о развитии онкологии в организме. Об этом рассказал врач Александр Мясников. Он добавил, что медикам следует как можно внимательнее осматривать пациента, ведь факторы риска зачастую находятся на теле человека. tvzvezda.ru »

2019-10-8 02:08

Названы симптомы-предвестники разрыва аорты

Разрыв аорты считается одним из опаснейших состояний, поскольку при нем повреждается самая важная и крупная артерия организма. Именно поэтому необходимо знать, какие симптомы предшествуют этому процессу. tvzvezda.ru »

2019-5-11 02:28