Результатов: 12

Самое неприятное — впереди: Смольный составил план выхода из локдауна

Смольный не рассчитывает продлевать нерабочие дни после 7 ноября, а также полностью закрывать на время локдауна торговые центры. Для бизнеса, который будет вынужден приостановить работу, на этой неделе объявят меры поддержки. dp.ru »

2021-10-25 15:18

Фуд-траки припаркуются в Петербурге со второй попытки

Уличные фуд–холлы с ресторанами на колёсах, которые должны были заработать ещё прошлой осенью, Смольный намерен запустить в августе–сентябре этого года. Такой формат может стать круглогодичным. dp.ru »

2021-7-26 11:17

Страсти по фуд-кортам: условия вакцинной сделки меняют на ходу

Месяц назад казалось, что Петербург неминуемо пойдёт по пути Москвы и вот-вот введёт обязательную вакцинацию для сферы услуг. К концу июля такого решения всё ещё нет. Первой и единственной отраслью, где для сотрудников все-таки пропишут необходимость привиться от COVID, похоже, станет общепит (точнее — эксперимент проведут на фуд-кортах в торговых центрах). dp.ru »

2021-7-25 07:07

Власти Петербурга готовы смягчать коронавирусные ограничения: когда заработают фудкорты и "островки"

Окончательное решение пока не принято. Смольный сегодня проведет финальный диалог с бизнесом, в ходе которого должны быть определены необходимые условия для возобновления работы фудкортов и "островков" metronews.ru »

2021-7-21 10:01

Ответный удар: Смольный оправдал жёсткие рейды и пообещал новые проверки

Власти Петербурга после обострения отношений с общепитом провели серию ответных действий. Началось всё с жёсткой облавы и уголовных дел, затем губернатор Александр Беглов встретился со звёздным ресторатором Арамом Мнацакановым. dp.ru »

2020-12-10 15:27