Результатов: 14

Космонавт Скрипочка провел встречу со школьниками в Пятигорске

Летчик-космонавт, Герой России Олег Скрипочка встретился с учениками школы № 1 в Пятигорске. Он ответил на вопросы школьников, а также рассказал о работе в космосе. "Было два особенно волнительных старта: первый, потому что я на … vestikavkaza.ru »

2021-4-14 12:31

13 лет до старта и шаг в пустоту. Олег Скрипочка о космосе и возвращении на другую планету

Если у космонавта не получается поработать на орбите, для него это личная трагедия, но случается, что обстоятельства сильнее людей. Большинство из них ждут первого полета пять-восемь лет, однако Олегу Скрипочке пришлось ждать тринадцать tass.ru »

2021-4-12 07:30

Космическое поздравление: россиянин Скрипочка поздравил мужчин с 23 февраля с борта МКС

Космонавт Олег Скрипочка записал поздравление с Днем защитника Отечества на борту Международной космической станции. Видео было опубликовано на сайте госкорпорации Роскосмос. В своем поздравлении он отметил, что с годами праздник приобрел для всех особый смысл - является символом мужества, силы, а также патриотизма. tvzvezda.ru »

2020-2-21 19:05

Прямая трансляция: Скрипочка и Скворцов дают напутствие новичкам-космонавтам

Российские космонавты, которые сейчас находятся на МКС, дают напутствия новичкам. Олег Скрипочка и Александр Скворцов общаются с теми, кто готовится участвовать в программе отбора и вступить в ряды покорителей космоса. Читать далее... life.ru »

2019-10-4 11:28

К полету готовы: экипаж «Союза МС-15» отправится в последний раз на МКС с «Гагаринского старта»

В составе экипажа первый в истории своей страны космонавт из ОАЭ, который пообещал накормить в невесомости арабскими блюдами и записать на видео молитву. 5-tv.ru »

2019-9-25 06:22

Скворцов и Скрипочка выйдут в открытый космос раньше, чем планировалось

Россияне Скворцов и Скрипочка выйдут в открытый космос раньше, чем было задумало. Прежде выход планировался 20 ноября, но теперь его перенесли на 31 октября. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу "Роскосмоса". Читать далее... life.ru »

2019-9-12 02:17

После полугодового полета домой вернулись Олег Скрипочка и Алексей Овчинин

Российские космонавты Алексей Овчинин и Олег Скрипочка прибыли домой. Самолет доставил их на подмосковный аэродром Чкаловский. А уже оттуда космонавты отправятся в Звездный городок. Почти полгода экипаж МКС, в который кроме россиян входил также астронавт НАСА Джеффри Уильямс, провел на орбите. vesti.ru »

2016-9-7 16:45