Результатов: 8

Известная альпинистка из Башкирии погибла при покорении Тянь-Шаня: подробности трагедии

УФА, 8 августа, ФедералПресс. Известная альпинистка Мария Нечаева погибла во время похода уфимской группы по Восточной части Центрального Тянь-Шаня. Трагедия произошла днем 6 августа при спуске на северную часть пика Хан-Тенгри. Мария сорвалась с высоты 5,9 тысячи метров. fedpress.ru »

2022-8-8 08:16

"Могила дьявола": Куда исчезло киргизское НЛО, упавшее в горах Тянь-Шаня в 1991 году

О том, что в 1991 году в Киргизии, в горах Тянь-Шаня, потерпело катастрофу гигантское сигарообразное НЛО, в советских газетах почти не писали. В те годы людям было явно не до того: страна — накануне распада, политические силы что в Москве, что в Средней Азии были заняты совсем другими вещами. life.ru »

2021-6-20 00:40

Ученые обнаружили в горах Тянь-Шаня древние острова исчезнувшего океана

Ученые под руководством сибирского геолога Инны Сафоновой обнаружили в горах Тянь-Шаня фрагменты древних островов исчезнувшего в далеком прошлом океана; по своей природе острова близки к современным Гавайским, сообщает пресс-служба Новосибирского госуниверситета (НГУ). vz.ru »

2016-5-10 12:13

Геологи обнаружили в горах Тянь-Шаня фрагменты островов древнего океана

Международный коллектив учёных под руководством геолога Инны Сафоновой из Новосибирского госуниверситета обнаружил фрагменты древних островов исчезнувшего океана. Об этом сообщила пресс-службы вуза. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-10 11:14

Трое пензенцев покорили вершину Тянь-Шаня

Итоги экспедиции на Тянь-Шань повели в Пензенском государственном университете в четверг, 27 августа. Путешествие продлилось почти месяц. За это время три пензенца прошли по России, Казахстану и Киргизии. vesti.ru »

2015-8-28 20:43