Результатов: 10

УКГВ ООН готово поддержать совместную гуманитарную миссию Франции и РФ в Сирии

Управление по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) ООН объявило о своей готовности оказать поддержку совместной операции Франции и России по доставке гуманитарной помощи в сирийской Восточную Гуту. Об этом сообщает пресс-служба организации riafan.ru »

2018-7-25 01:26

В ООН назвали число жертв среди мирных жителей с начала конфликта на Украине

С начала конфликта на Украине погибло более 2540 мирных жителей. Об этом сообщается в "твиттере" Управления по координации гуманитарных вопросов (УКГВ ООН). — Девять тысяч пострадали с начала военных действий на Украине четыре года назад. life.ru »

2018-4-21 13:05

В ООН заявили о нехватке средств на гуманитарную помощь Украине

Координатор гуманитарных программ ООН по Украине Нил Уолкер брифинге УКГВ по ситуации на Украине заявил, что в распоряжении гуманитарных агентств есть только 3% от суммы, необходимой для оказания помощи жителям юго-востока Украины в 2018 году. tvzvezda.ru »

2018-4-21 03:13

ООН признало конфликт в Донбассе одним из самых кровопролитных со времен ВОВ

Конфликт в Донбассе стал одним из самых кровопролитных в Европе со времени окончания Второй мировой войны, следует из доклада Управления по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) ООН. «Продолжающийся конфликт на востоке Украины является одним из самых смертоносных в Европе со времен Второй мировой войны», говорится в опубликованном в среду докладе УКГВ, сообщает «Ридус». vz.ru »

2018-2-1 08:45

ООН отвергла обвинения в распределении гумпомощи в Сирии в пользу боевиков

Пресс-секретарь Управления по координации гуманитарных вопросов ООН Рассел Гики ответил на обвинения Дамаска, заявившего, что УКГВ при направлении гумпомощи уделяет особое внимание районам Сирии, контролируемым боевиками. vz.ru »

2017-7-21 04:56

ООН раскритиковала продолжающиеся обстрелы в Донбассе

В Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) заявили, что несмотря на международные призывы, боевые действия в Донбассе продолжаются. В УКГВ констатировали, что международный призыв не был услышан, хотя с 4 февраля и зарегистрировано некоторое снижение интенсивности боевых действий. vz.ru »

2017-2-7 03:12

После начала военной операции свои дома покинули более 5 тыс. жителей Мосула

Порядка 5070 человек были вынуждены покинуть свои дома после начала военной операции в иракском Мосуле, заявили в Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов. Согласно информации УКГВ ООН, полученной от Международной организации по миграции, 5070 человек в настоящее время являются временно перемещенными лицами и нуждаются в гуманитарной помощи. vz.ru »

2016-10-24 16:52

ООН: Клиники ВОЗ в Донбассе перестали работать из-за нехватки денег

Из-за нехватки финансов приостановлена работа двух мобильных клиник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в районе буферной зоны на востоке Украины, говорится в ежемесячном отчете Управления по координации гуманитарных вопросов ООН (УКГВ), опубликованном в пятницу. vz.ru »

2016-7-9 04:46

В ООН выразили беспокойство из-за отношения Киева к беженцам

Киев приостановил или отменил пособия более 600 тыс. внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) и заморозил пенсии более 370 тыс. жителей Донецкой и Луганской областей, говорится в докладе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов. vz.ru »

2016-4-5 02:22