Результатов: 16

В Москве, Воронеже и Дагестане задержали экстремистов из "Ат Такфир валь-Хиджра"

В ходе обысков в местах проживания задержанных обнаружены религиозная литература экстремистского содержания и другие предметы, свидетельствующие об их приверженности радикальным направлениям tass.ru »

2022-11-1 13:55

Полиция Москвы взяла штурмом квартиру с грабителями из «Ат-Такфир валь-Хиджра»

Полиция Москвы взяла штурмом квартиру с экстремистами запрещенного в России религиозного объединения «Ат-Такфир валь-Хиджра» — на них вышли в ходе расследования разбоев. Трое преступников до этого ограбили частный дом в Солнечногорске на 15 миллионов рублей, связав и избив хозяев. lenta.ru »

2021-12-29 20:28

В Карачаево-Черкесии пресечена деятельность ячейки экстремистской организации «Ат-Такфир валь-Хиджра»*

В Карачаево-Черкесии пресечена деятельность ячейки экстремистской религиозной организации «Ат-Такфир валь-Хиджра»*. Об этом говорится в сообщении МВД РФ. «Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Карачаево-Черкесской Республике совместно с республиканским УФСБ, при силовом сопровождении сотрудников Росгвардии пресечена деятельность ячейки международной религиозной экстремистской организации "Ат-Такфир валь-Хиджра"*», - говорится в сообщении, размещенном на сайте правоохранительного ведомства. tvzvezda.ru »

2021-10-19 17:31

В КЧР задержали пятерых участников экстремистской организации "Ат-Такфир валь-Хиджра"

Они, в частности, распространяли идеи радикального ислама и вынашивали намерения по созданию на территории Северокавказского региона государства с шариатской формой правления tass.ru »

2021-10-19 17:30

ФСБ: В Карачаево-Черкесии и Москве задержаны сторонники "Ат-такфир валь-хиджра"

В Карачаево-Черкесии и Москве задержаны 12 человек, которых ФСБ объявила сторонниками запрещенной "Ат-такфир валь-хиджра". Между тем структуры с таким самоназванием не существует, так египетские СМИ называют группировку "Джамаат аль-муслимин". grani.ru »

2019-6-22 14:31

Силовики: В Махачкале задержаны члены "Ат-такфир валь-хиджра"

В Махачкале задержан ряд местных жителей, которым вменяется членство в запрещенной в 2010 году "Ат-такфир валь-хиджра". По имени упомянут лишь Багавудин Омаров, которого называют амиром. Структуры с самоназванием "Ат-такфир валь-хиджра" нет - так египетские СМИ называют группировку "Джамаат аль-муслимин". grani.ru »

2018-11-2 16:56

ФСБ: В Карачаево-Черкесии задержаны восемь членов "Ат-такфир валь-хиджра"

Спецназ ФСБ и Росгвардия задержали восемь жителей Ногайского района Карачаево-Черкесии, которым вменяется членство в запрещенной в 2010 году "Ат-такфир валь-хиджра". Эксперты отмечали, что структуры с таким самоназванием нет - так египетские СМИ называют группировку "Джамаат аль-муслимин". grani.ru »

2018-10-5 16:04