Лавров: план Запада о нанесении РФ стратегического поражения провалился

Лавров: план Запада о нанесении РФ стратегического поражения провалился
фото показано с : aif.ru

2023-12-28 13:41

Министр иностранных дел отметил, что Россия готова к любому развитию событий.

Стратегия стран Запада о нанесении стратегического поражения России с треском провалилась, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интерью РИА Новости.Министр отметил, что если США называют Россию вражеской страной, то Москва готова к любому развитию событий. «Мы готовы к любому развитию событий - нас не раз пытались покорять, подчинять», - цитирует Лаврова агентство в Telegram-канале. В рамках того же интервью министр иностранных дел высказался и об американской валюте. По его словам, все устали от доллара, который превращается в средство смены режимов. Лавров подчеркнул, что Россия за последний год стала значительно сильнее, также возросло единство российского народа.Ранее сообщалось, что Лавров назвал мирный план Зеленского «плодом больного воображения», а попытки Запада навязать Москве мирное соглашение Киева - «разводкой».

Подробнее читайте на ...

лавров любому развитию министр событий запада

Лавров заявил, что Запад "выкручивает руки" любому, кто мыслит самостоятельно

Министр иностранных дел России обратил внимание, что западные коллеги, агрессивно навязывая всем странам свое понимание демократии как модели организации жизни общества, категорически не хотят руководствоваться демократическими нормами в международных делах, например в ситуации вокруг Украины tass.ru »

2022-09-24 21:11

Лавров: Россия готовится к любому развитию событий в ожидании ответа от США и НАТО по гарантиям безопасности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва ждёт письменного ответа от США и НАТО по гарантиям безопасности и готовится к любому развитию событий. argumenti.ru »

2022-01-14 14:34

Лавров заявил о готовности России к любому развитию событий в Афганистане

Москва вместе с другими странами оказывает энергичное содействие процессу национального примирения, отметил глава российского МИД tass.ru »

2021-05-24 12:06

Фото: russian.rt.com

«Мы привыкшие»: Лавров о попытках США расширять антироссийские санкции по любому поводу

Глава российского МИД Сергей Лавров провёл совместную пресс-конференцию по итогам переговоров со своим французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом. Министр Европы и иностранных дел Франции находится в Москве с рабочим визитом. russian.rt.com »

2017-06-20 21:09