Летний парк «Уралмаш» благоустроят на 175 млн рублей

2024-3-20 15:37

  Подрядчика для благоустройства летнего парка «Уралмаш» определят с помощью аукциона. Стоимость контракта превышает 175 млн рублей.   Площадь парка в границах улиц Машиностроителей — Красных Борцов —  Кировградская составляет 6,6 га. Реализация проекта рассчитана на два года – с 2024 по 2026.   В 2023 году парк победил в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Однако горожане не смогли преодолеть минимальный порог для получения федеральных средств, установленный Минстроем РФ. Из необходимых 260 тысяч участников голосования (25% от населения муниципалитета старше 14 лет) в голосовании приняли участие 140,5 тысяч человек.   85,37 тысяч екатеринбуржцев поддержали парк «Уралмаш». Глава города Алексей Орлов пообещал выделить средства на благоустройство из муниципального бюджета. Лоббистом благоустройства парка выступил депутат Екатеринбургской гордумы Алексей Вихарев.   Как ранее сообщал DK.RU, председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова рассказала, что инфраструктуру для парка выбрали после голосования горожан. В летнем парке уже появилось освещение, туалеты, работает колесо обозрения и фудкорт. Планируется установить новые аттракционы и организовать новые локации для отдыха: автодром, детскую игровую площадку, веревочный парк, дорожка для бега по периметру парка, а также систему видеонаблюдения.  

Подробнее читайте на ...

парка парк благоустройства уралмаш

Фото: dp.ru

Не заработать, а сохранить: ценности исторического парка

Идеи открыть свой бизнес в парке в преддверии весенне-летнего сезона — вещь перманентная, как большой трафик, прежде всего и влекущий предпринимателей к зелёным городским территориям. И перспективных ниш, казалось бы, много. dp.ru »

2021-06-11 08:03

Фото: metronews.ru

Реконструкцию Заельцовского парка обещают закончить в этом году

Несмотря на то что проект рассчитан на два года и впереди целый перечень масштабных работ, подрядчик уверен: самый большой городской парк удастся благоустроить в течение 2021 года. Мэр города Анатолий Локоть лично проконтролировал ход работ на объекте metronews.ru »

2021-05-17 16:53

Фото: znak.com

Мэрия показала проект гигантского «уральского Диснейленда» под Екатеринбургом

В Екатеринбурге прошли общественные обсуждения проекта застройки микрорайона Свободный-1, где должен появиться большой парк развлечений DreamWorks znak.com »

2021-03-22 13:05

В Ростове-на-Дону открылся новый парк Левобережный

Во вторник в Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие нового парка Левобережный, на возведение которого потратили около 700 млн рублей. «Очень важно создать в новом парке комфортную среду на долгие годы. vz.ru »

2018-05-01 13:10

Фото: vz.ru

Общество: Вандализм в Зарядье это вопрос ко всем нам

Пока мы не поймем, что надо защищать, а не разворовывать, пока мы с детства не научим беречь, мы ничего не изменим, - сказала газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Ольга Тимофеева, комментируя выходки вандалов в новом парке Зарядье возле Кремля. vz.ru »

2017-09-14 13:30

Вход в парк Зарядье ограничили из-за вандалов

Открывшийся в центре столицы парк Зарядье с 14 сентября меняет режим работы: вход будет осуществляться с 15-минутными интервалами, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. «С 14 сентября вход на территорию, смотровую площадку «Парящий мост» и в павильоны будет осуществляться с 15-минутными интервалами», - говорится в сообщении. vz.ru »

2017-09-14 08:41

Фото: vz.ru

Общество: Превращать парк Победы в какой-то музей ненормально

В Севастополе уже перенасыщение, там фактически на каждом квадратном метре памятники. Жители города даже заявили: того, что есть, уже достаточно, сказала газете ВЗГЛЯД Надежда Винокурова, главный инженер Института Новгородгражданпроект, разработавшего проект реконструкции парка Победы в Севастополе. vz.ru »

2017-09-12 14:28

Фото: vz.ru

Путин открыл в Москве парк Зарядье

Президент России Владимир Путин в День празднования 870-летия Москвы открыл в столице новый природно-ландшафтный парк Зарядье. В церемонии открытия также принял участие мэр Москвы Сергей Собянин, передает агентство городских новостей «Москва». vz.ru »

2017-09-09 14:46

Фото: vz.ru

Общество: Убийство в Парке культуры обошлось без "гопников"

Трагическая смерть блогера и актера Стаса Думкина в парке Горького вызвала широкий резонанс. Основная претензия к администрации парка и полиции в заключалась том, что те предпринимали недостаточно усилий для расследования. vz.ru »

2017-08-28 17:15

Фото: vz.ru

Общество: Убийство в Парке культуры обошлось без гопников

Трагическая смерть блогера и актера Стаса Думкина в Парке Горького вызвала широкий резонанс. Основная претензия к администрации парка и полиции в заключалась том, что те предпринимали недостаточно усилий для расследования. vz.ru »

2017-08-28 17:15