Благоустройство летнего парка «Уралмаш» завершится в 2025 году

2024-1-31 09:34

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов совершил рабочий визит в летний парк «Уралмаш», где ознакомился с концепцией благоустройства территории, запланированной на 2024 год и оценил изменения, произошедшие за прошлый год. Ранее парк одержал победу в общегородском голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды, но не смог набрать нужное количество голосов для предоставления федерального финансирования. Тем не менее, благоустройство было начато силами муниципалитета.   «Многие заметили, что парк уже начал преображаться и хорошеть. Здесь установлено 25-метровое колесо обозрения, демонтировано ветхое строение в центре парка, работает фудкорт. Также здесь появились новые элементы освещения. Все новогодние праздники была насыщенная культурная программа. В Летний парк «Уралмаш» буквально вдохнули новую жизнь», - рассказал Алексей Орлов.   Градоначальник добавил, что благоустройство будет идти в течение двух лет и завершится оно в год 90-летия основания парка.   «Как руководитель фракции «Единая Россия» в гордуме предложил объявить постановлением день 12 июня — официальным Днем парка Уралмаш. Будет очень символично, празднично и красиво. День России - День парка! Алексей Валерьевич меня поддержал, 12 июня поистине новый День рождения парка «Уралмаш»!», - поделился руководитель фракции «Единой России» в гордуме Екатеринбурга Алексей Вихарев.   Летний парк в Орджоникидзевском районе, между улицами Машиностроителей, Кировградская и Красных Борцов, существует с 1935 года.  

Подробнее читайте на ...

парка парк уралмаш алексей день год летний благоустройство

Фото: dp.ru

Не заработать, а сохранить: ценности исторического парка

Идеи открыть свой бизнес в парке в преддверии весенне-летнего сезона — вещь перманентная, как большой трафик, прежде всего и влекущий предпринимателей к зелёным городским территориям. И перспективных ниш, казалось бы, много. dp.ru »

2021-06-11 08:03

Фото: metronews.ru

Реконструкцию Заельцовского парка обещают закончить в этом году

Несмотря на то что проект рассчитан на два года и впереди целый перечень масштабных работ, подрядчик уверен: самый большой городской парк удастся благоустроить в течение 2021 года. Мэр города Анатолий Локоть лично проконтролировал ход работ на объекте metronews.ru »

2021-05-17 16:53

Фото: znak.com

Мэрия показала проект гигантского «уральского Диснейленда» под Екатеринбургом

В Екатеринбурге прошли общественные обсуждения проекта застройки микрорайона Свободный-1, где должен появиться большой парк развлечений DreamWorks znak.com »

2021-03-22 13:05

В Ростове-на-Дону открылся новый парк Левобережный

Во вторник в Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие нового парка Левобережный, на возведение которого потратили около 700 млн рублей. «Очень важно создать в новом парке комфортную среду на долгие годы. vz.ru »

2018-05-01 13:10

Фото: vz.ru

Общество: Вандализм в Зарядье это вопрос ко всем нам

Пока мы не поймем, что надо защищать, а не разворовывать, пока мы с детства не научим беречь, мы ничего не изменим, - сказала газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Ольга Тимофеева, комментируя выходки вандалов в новом парке Зарядье возле Кремля. vz.ru »

2017-09-14 13:30

Вход в парк Зарядье ограничили из-за вандалов

Открывшийся в центре столицы парк Зарядье с 14 сентября меняет режим работы: вход будет осуществляться с 15-минутными интервалами, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. «С 14 сентября вход на территорию, смотровую площадку «Парящий мост» и в павильоны будет осуществляться с 15-минутными интервалами», - говорится в сообщении. vz.ru »

2017-09-14 08:41

Фото: vz.ru

Общество: Превращать парк Победы в какой-то музей ненормально

В Севастополе уже перенасыщение, там фактически на каждом квадратном метре памятники. Жители города даже заявили: того, что есть, уже достаточно, сказала газете ВЗГЛЯД Надежда Винокурова, главный инженер Института Новгородгражданпроект, разработавшего проект реконструкции парка Победы в Севастополе. vz.ru »

2017-09-12 14:28

Фото: vz.ru

Путин открыл в Москве парк Зарядье

Президент России Владимир Путин в День празднования 870-летия Москвы открыл в столице новый природно-ландшафтный парк Зарядье. В церемонии открытия также принял участие мэр Москвы Сергей Собянин, передает агентство городских новостей «Москва». vz.ru »

2017-09-09 14:46

Фото: vz.ru

Общество: Убийство в Парке культуры обошлось без "гопников"

Трагическая смерть блогера и актера Стаса Думкина в парке Горького вызвала широкий резонанс. Основная претензия к администрации парка и полиции в заключалась том, что те предпринимали недостаточно усилий для расследования. vz.ru »

2017-08-28 17:15

Фото: vz.ru

Общество: Убийство в Парке культуры обошлось без гопников

Трагическая смерть блогера и актера Стаса Думкина в Парке Горького вызвала широкий резонанс. Основная претензия к администрации парка и полиции в заключалась том, что те предпринимали недостаточно усилий для расследования. vz.ru »

2017-08-28 17:15